Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Хьюстон» использовал опцию автоматического продления контракта Клауни

Промучившийся два сезона с травмами Джадевион Клауни наконец-то вышел на проектную мощность.

В среду «Рэмс» использовали опцию автоматического продления контракта Аарона Дональда на пятый сезон. Вчера «Тексанс» провернули аналогичный трюк с собственным линейным защиты.

«Хьюстон» активировал опцию пятого сезона по контракту Джадевиона Клауни. Пас-рашер был выбран под первым номером на драфте 2014 года.

Команды НФЛ должны успеть использовать подобные опции на игроках, выбранных в первом раунде драфта-2014, до 3 мая.

Для «Хьюстона» подобное решение не было сложным. Наконец-то избавившийся от всех своих болячек Клауни показал свою силу в 2016 году, хотя по его завершении все же провел «несерьезную» операцию на левом колене.

Промучившись два первых сезона с травмами, в 2016 году Клауни выходил в стартовом составе в 14 матчах и сделал шесть сэков и 55 захватов. Его превосходная игра в раунде уайлд-кард против «Окленда» привела к сравнениям с Джей Джей Уоттом, его на тот момент травмированным одноклубником.

Учитывая, что Уитни Мерсилус по-прежнему находится в расцвете сил, с Уоттом и Клауни «Хьюстон» обладает элитной защитой, которая может поспорить по уровню с «Денвером».

Если руководству «Хьюстона» удастся найти верное решение на позиции квотербека, то «Тексанс» смогут навязать «Нью-Ингленду» борьбу за титул в конференции.

Читайте также: Время Джадевиона Клауни наконец-то пришло

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle