Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Ингленд» улучшил условия контрактного предложения раннинбеку «Баффало» Майку Гиллисли

Запасной бегущий «Биллс» может продолжить карьеру в составе пятикратных обладателей Супербоула.

ORCHARD PARK, NY - DECEMBER 27: Mike Gillislee #35 of the Buffalo Bills celebrates a touchdown against the Dallas Cowboys during the second half at Ralph Wilson Stadium on December 27, 2015 in Orchard Park, New York. (Photo by Brett Carlsen/Getty Images)

«Нью-Ингленд» готовится переманить еще одного ограниченно свободного агента из стана своего соперника по дивизиону АФК Восток.
«Патриоты» улучшили свое предложение для раннинбека «Биллс» Майка Гиллисли. Теперь оно стало двухлетним со стоимостью в $6,4 млн, о чем сообщил инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. Предложение включает в себя $4 млн за первый год по контракту.

Чтобы уложиться в потолок зарплат, учитывая подписание Гиллисли, «Патриотс» договорились со своим принимающим Дэнни Амендолой о сокращении зарплаты. Согласно новому соглашению Амендола получит прибавку в $1,7 млн по сравнению с предыдущим сезоном, тогда как ранее стороны договорились о более значительном увеличении – до $6 млн.

Потенциальная «кража» Гиллисли произойдет через 13 месяцев после того, как «Пэтс» подписали принимающего Криса Хогана на три года за $12 млн, – сумму, которую «Биллс» не захотели перебить своим предложением.

В итоге Хоган закончил сезон, лидируя в лиге вместе с Дешоном Джексоном по ярдам за прием (17.9) и установил рекорд клуба по ярдам на приеме в игре за титул чемпиона Американской конференции.

Если администрация «Баффало» также подойдет к ситуации, как и в прошлый раз, то «Нью-Ингленд» в качестве компенсации отдаст им выбор пятого раунда драфта. Еще в начале марта «Биллс» назначили тендер на сумму $1,797 миллиона за Гиллисли, выбранным под 164-м номером на драфте-2012. У генерального менеджера Дага Уэйли есть пять дней на то, чтобы повторить предложение «Пэтриотс».
Олл-про Лешон Маккой уже является самым высокооплачиваемым стартовым бегущим НФЛ. Захотят ли «Биллс» инвестировать в эту позицию еще больше, чем $4 млн на запасного игрока? Первый намек из стана «Баффало», согласно Boston Herald, что в клубе и не думают повторять предложение.

Стоит отметить, что Джонатан Уильямс, выбранный в пятом раунде на драфте прошлого года, был многими признан как вновь раскрывшийся в классе бегущих 2016 года.

Гиллисли – интересная цель для «Патриотов», которые могут похвастаться своим набором игроков в бэкфилде, героем Супербоула Джеймсом Уайтом, неуловимым Дионом Льюисом и универсальным Рексом Беркхедом. Обладающий эффективным умением менять темп бега по сравнению с Маккоем, Гиллисли блеснул сочетанием мощи и скорости на маршрутах, в среднем пробегая 5,7 ярдов за 148 выноса в последние два года.

26-летняя бывшая звезда «Флориды», закончивший прошлый сезон под первым номером среди всех бегущих НФЛ по метрике DVOA в Football Outsiders. Возможно, не так уж случайно, что Беркхед занимает второе место при его ограниченном игровом времени в «Цинциннати».

Сможет ли Гиллисли стать реальным кандидатом на замену свободного агента мощного раннинбека Легарретта Блаунта на коротких ярдах и близких к зачетной зоне ситуациях? Третьи и четвертые дауны с шестью и меньше ярдами Гиллисли преобразовал в первые дауны или тачдауны в 14 из 17 забегов в карьере, согласно статистике Скотта Баррета. Это самый высокий показатель в лиге за последние четыре года.

Если «Биллс» выступят против повторения предложения по Гиллисли, то Эдриан Питерсон сможет вычеркнуть «Нью-Ингленд» из списка своих потенциальных работодателей. Шансы Блаунта на получение более выгодного контракта с «Патриотами» также улетучатся.

Читайте также: Квотербек «Баффало» Логан Томас сменил позицию на тайт-энда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle