Мобильное приложение Betera

Россия

Артем Овсоян: «Витязь» мне подходит по духу»

Раннинбек «Витязя» Артем Овсоян рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в Подольске.

22 апреля. Подольск. Товарищеский матч. Витязь - Драконы. С мячом Артем Овсоян. Фото: Дмитрий Тур

Напомним, предсезонную подготовку Овсоян, проведший прошлый сезон в «Спартанцах», проходил в «Патриотах», где ранее отыграл почти всю карьеру в качестве лайнбекера.

Опытнейший новичок подмосковной команды, дебютировавший вчера в товарищеском матче против «Драконов», специально для First & Goal рассказал о причинах смены клуба и своих перспективах на новом месте.

«В Патриотах» уже есть два-три хороших бегущих плюс американец. К тому же, у них два бегающих квотербека и стратегия нападения заточена на пас. Я бы хотел реализовать себя в этом году на позиции раннинбека и получать 12-15 попыток выноса, а по указанной выше сложившейся ситуации в «Патриотах» это невозможно.

Я сказал Кириллу Фузику (координатору нападения «Витязя», ранее работавшему в «Патриотах» — Прим.ред.), что хочу играть на позиции раннинбека. Тот ответил, что попробуем. По духу игры мне подходит эта команда: атлетичная с жесткой защитой, отличным блоком, отличным квотербеком, быстрыми принимающими и хорошими бегущими. У нас есть все, что нужно для борьбы за выход в плей-офф», — сказал Овсоян.

В регулярном сезоне-2016 в составе «Спартанцев» Овсоян сделал 10 выносов на 31 ярд, добавив к ним в плей-офф 11 выносов на 45 ярдов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle