Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Мэдден: «Я бы не хотел привозить свою команду в Лас-Вегас»

Известный тренер и телекомментатор удивлен единогласным решением владельцев по переезду «Рэйдерс» и считает, что из-за Лас-Вегаса у команд будет больше проблем.

Джон Мэдден заявил, что он был «шокирован» практически единогласным одобрением переезда «Рэйдерс» из Окленда в Лас-Вегас владельцами клубов НФЛ.

«Может, я слишком эмоционален, но черт побери, если вы отбираете у нас команду, то оставьте хоть что-нибудь взамен. Дайте Окленду хоть что-нибудь, пожалуйста», – высказался Мэдден.

Мэдден тренировал «Рэйдерс» с 1969-го по 1978-й и выиграл первый Супербоул в истории клуба, после чего стал телекомментатором.

Владелец «Рэйдерс» Марк Дэвис планирует перевезти команду на новый стадион вместимостью в 65 тысяч зрителей и стоимостью в $1.9 миллиарда к 2020 году. Ближайшие два сезона «Налетчики» проведут в Окленде.

«Я не уверен, что они успели оценить всю сделку. Я не уверен, что они понимают всю ситуацию со стадионом, что где будет расположено и так далее. Почему-то они приняли решение очень быстро», – заявил Мэдден, которому в понедельник исполнился 81 год.

Специалиста также озадачила политика двойных стандартов со стороны лиги, когда она одновременно допускает переезд команды в Лас-Вегас, но штрафует тех игроков, которые появились на чемпионате по армрестлингу в местном казино.

«Я бы не хотел быть тренером, которому нужно везти туда команду. Я бы не хотел, чтобы моя команда проводила вечер перед игрой в Лас-Вегасе. У каждой команды есть десяток парней, у которых проблемы с поведением. Из-за этого будут проблемы. Я бы предпочел до матча держать команду в Аризоне», – заключил Мэдден.

Читайте также: Владелец «Долфинс» объяснил, почему проголосовал против переезда «Рэйдерс» в Лас-Вегас

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle