Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джимми Джонсон: «Браунс» должны завершить перестройку за три года или последуют отставки»

На нескольких следующих драфтах «Браунс» имеют больше выборов, чем какая-либо другая команда в НФЛ. Но с другой стороны, их часы начали обратный отсчёт.

Ответственный за стратегическое планирование «Браунс» Пол Деподеста в разговоре с известным журналистом Питером Кингом провёл параллели с работой бывшего главного тренера «Далласа» Джимми Джонсона, для которого обилие драфт-пиков было частью работы по перестройке команды и попаданию в Супербоул. У той команды «Каубойс» в период с 1991 по 1993 годы было в распоряжении 23 выбора в четырёх первых раундах. «Кливленд» имеет на руках 22 выбора на драфтах с 2016 по 2018 годы.

«Кливленд» не должен строить команду весь этот год. Но спустя три года они должны стать сильнее. Если они не станут сильнее в течение трёх лет, кто-то должен быть уволен. Нет ничего проще», — сказал сам Джимми Джонсон.

Но поскольку Деподеста работает на Джимми Хэслама, которого нельзя заподозрить в излишнем терпении, существует вполне реальная возможность, что увольнения произойдут, так или иначе. В то же время, существует возможность этого избежать, если «Браунс» найдут качественного квотербека, как это сделал Джимми Джонсон с Троем Эйкманом.

В прошлом году команда упустила свой шанс выбрать Карсона Венца, предпочтя ему дополнительные драфт-пики. Теперь они должны просто сделать правильный выбор.

Деподеста понимает это, как понимает и то, что «Браунс» должны продолжить успешную работу на рынке свободных агентов. До настоящего времени они смогли подписать контракт с гардом Кевином Зайтлером и сохранить в ростере Джоэля Битонио и Джейми Коллинса.

«Мы совсем не заблуждаемся на тот счёт, что драфт-пики помогут нам выигрывать матчи. Мы понимаем, что должны превратить их в талант. Это одна из причин, которая заставляет нас волноваться, но я думаю, что в мае наша команда будет существенно отличаться от того, что она делает сейчас», — сказал Деподеста.

Но если результаты не будут очевидны всем, Джимми Джонсон вряд ли удивится, если руководство франчайза по-своему взглянет на ситуацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle