Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Тампа-Бэй» воспользовалась опцией автоматического продления контракта Майка Эванса

Сохранив габаритного принимающего еще на сезон, генеральный менеджер «Бакс» приступает к разработке долгосрочного соглашения.

«Тампа-Бэй Бакканирс» использовали опцию продления контракта принимающего Майка Эванса на пятый сезон.

Генеральный менеджер Джейсон Лайт объявил, что в понедельник команда реализовала опцию 2018 года на звездном принимающем. Следующим этапом будет подписание долгосрочного контракта.

«Да, сегодня мы активировали опцию пятого года. Майк, с точки зрения своего будущего в команде, «Пират» по жизни. Сегодня, мы выбрали этот вариант. Это было совсем не трудным решением. Дальше будем действовать из того, что есть. Я могу обещать вам, что в какой-то момент, я не могу сказать когда именно, но мы свяжемся с его агентом, чтобы попытаться сделать ему предложение, которое оставит его «Пиратом» на длительный срок», — заявил Лайт журналистам на открытии межсезонных тренировок «Бакс».

Так как варианты с другими игроками, выбранными в первом раунде на драфте  2014 года уже были решены, то особо долго думать «Бакс» не пришлось.

Эванс заработал более чем 1000 ярдов на приеме в каждом из своих первых трех сезонах в «Тампа-Бэй». В 2016 году он был в первой шестерке по ярдам (1,321), приемам (96) и тачдаунам (12). Майк — это 196-сантиметровая  угроза для ди-беков по широкому фронту, имеющая идеальные габариты и навыки работы с мячом.

С добавлением Дешона Джексона, растягивающего оборону по вертикали, «Тампа-Бэй» имеет теперь плеймейкеров на каждом уровне. У Джеймиса Уинстона теперь больше вариантов в пасовой игре, а его команда должна бороться за выход в плей-офф в 2017 году.

Воспользовавшись опцией пятого года по контракту Эванса, команда «открыла» свое межсезонье. Теперь задача Лайта — подписать цель №1 для  Уинстона на долгие годы.

Читайте также: 8 свободных агентов, сделавших правильный выбор в это межсезонье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle