Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брайан Робисон намерен завершить карьеру после сезона-2018

Ди-энд «Миннесоты» не планирует оставаться в НФЛ дольше двух лет.

Фото: Brace Hemmelgarn-USA TODAY Sports

Ди-энд Брайан Робисон сообщил прессе, что сезон-2018 станет для него последним в НФЛ.

«Я считаю, что еще два года, и все. Настанет время заканчивать карьеру, хотя посмотрим, как я буду себя чувствовать в 2018-м. Но более всего вероятно, что мысленно я уже буду готов к жизни после футбола», – отметил игрок.

Через неделю Робисону исполнится 34 года, и недавно он изменил условия контракта, который заключен как раз до 2018 года. В НФЛ он провел 10 сезонов, все в составе «Миннесоты», четырежды выходил в плей-офф, трижды проигрывал в раунде уайлд-кард и один раз участвовал в финале конференции. Какими бы ни были времена для «Вайкингс», Робисон всегда был стабильным пас-рашером, который на данный момент заработал 269 захватов и 56 сэков, включая рекордныедля себя девять сэков в 2013-м. Даже в 33 года Робисон показывает рабочие для себя показатели: 28 захватов, 7.5 сэка, три спровоцированных фамбла.

Если все пройдет по плану, то он завершит карьеру после дюжины сезонов в пурпурно-золотой форме. Он войдет в топ-5 игроков клуба по количеству сэков за карьеру.

Но до того, как попрощаться, Робисон еще успеет поиграть за защиту, которая по-прежнему считается одной из лучших в лиге, особенно во фронте. Защита «Миннесоты» закончила сезон третьей в рейтинге по ярдам, пропущенным за игру. Даже несмотря на проблемы нападения в 2016 году, одного только уровня игры в защите достаточно для того, чтобы с надеждой ждать двух последующих сезонов. Дедлайн, установленный Робисоном, всего лишь добавит тренерскому штабу понимания, что время некоторых лидеров команды ограничено.

Читайте также: История НФЛ. Сезон-1998: «Миннесота», которая не смогла

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle