Мобильное приложение Betera

Россия

Дмитрий Баршев: «Больше всего «Бунтари» довольны защитой»

Главный тренер «Бунтарей» Дмитрий Баршев подвел итоги выездному скримиджу с «Драконами», а также поделился ожиданиями от товарищеской игры с «Вологодскими Носорогами».

2 апрел 2017 года. Скримидж. Драконы - Бунтари. Фото со страницы Драконов в ВКонтакте

В прошедшее воскресенье в Москве прошел скримидж между местными «Драконами» и ярославскими «Бунтарями».

Как сообщает официальная группа «Драконов» в ВКонтакте, негласный счет встречи по реализованным тачдаунам 9:9 (количество визитов в зачетную зону противника). Всего было сыграно 80 комбинаций. Игровая тренировка состоялась по следующей программе: отметка 40 ярдов — 10 комбинаций, отметка 20 ярдов — 20 комбинаций, отметка 5 ярдов — 10 комбинаций. Каждая команда играла 40 комбинаций в защите и столько же в нападении; обе команды реализовали пасовые и выносные тачдауны c каждой из отметок, а так же фейк филд-гола с последующей реализацией в зачетной зоне.

По возвращении в Ярославль на вопросы First & Goal ответил главный тренер «Бунтарей» Дмитрий Баршев.

— Сначала у вас вроде как были намерения сыграть в Москве полноценный товарищеский матч. В связи с чем было принято решение провести скримидж?

— Тренерским штабам обеих команд был интересен именно скримидж, и изначальная договоренность была именно на это.

— Вы отрабатывали много розыгрышей на спецкомандах. С этим в прошлом сезоне были проблемы?

— Из спецкоманд отрабатывался только филд-гол, связано это было с готовностью обеих команд. Ограниченность условий для тренировок в межсезонье диктует свои правила. Мы только недавно перешли к тренировкам на открытом воздухе и поэтому остальные спецкоманды подготовить ещё не успели.

— Чем больше довольны на этом этапе подготовки к сезону – нападением, защитой или теми же спецкомандами?

— Больше всего довольны, конечно, защитой. Проведена большая работа по набору и подготовке игроков, хочется отметить работу координатора защиты Николая Зарубина и Дмитрия Розова. В нападении есть свои слабости и недоработки, которые помог определить скримидж. В данный момент проводим работу над ошибками и оптимизируем плейбук.

— Чем принципиально будет отличаться выезд в Вологду?

— Это будет полноценная товарищеская игра. Нам она необходима в первую очередь для получения игрового опыта для наших новичков и пробы нововведений в плейбуки нападения, защиты и спецкоманд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle