Мобильное приложение Betera

Россия

Владимир Визгин: «Было бы неуважением играть в поддавки»

Главный тренер «Витязя» Владимир Визгин в интервью First & Goal оценил игру своей команды в товарищеском матче с «Киборгами» (72-0).

ЛАФ-2016. Плей-офф. 1/8 финала. Эпизод матча «Стальные Тигры» – «Витязь». Фото: Владимир Шалимов

— У Обнинска команда молодая. Но было бы неуважением играть с ними в поддавки. То, что планировали, мы сделали: опробовали новые комбинации в защите и нападении, задействовали весь состав, несмотря на то, что у нас примерно двадцать новичков. Это полностью совпало с моим игровым планом.

— Этот матч стал первым для Кирилла Фузика в тренерском штабе «Витязя». Сильно изменилось нападение команды?

— Кардинально. Нельзя сказать, какое было лучше или хуже. Нам надо было принимать серьезное решение после ухода Дмитрия, и пока Кирилл справляется на все сто процентов.

— Сегодня играли Павел Левашев и Александр Огурцов, восстановившиеся после травм. Как оцените действия обоих квотербеков?

— Для начала сезона очень уверенно и спокойно. У нас появились новые принимающие. Есть очень неплохие бегущие, так что потеря Артема Зеленского сильно не скажется на производительности нападения. «Витязь» играет не кем-то конкретно, а командой. Такова наша концепция, звезд нет.

— Каковы дальнейшие планы на предсезонную подготовку?

— Сыграть три матча до начала ЛАФ. Это большая нагрузка, но другого выхода нет – очень много новичков, которых нужно обкатывать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle