Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Пэйтон: «Обмен Брэндина Кукса — это наш шанс улучшить защиту»

Обмен Брэндина Кукса в «Пэтриотс» стал самым громким событием открывшегося 9 марта рынка свободных агентов. При этом «Сэйнтс» вели себя довольно тихо и сдержанно.

В четверг главный тренер команды Шон Пэйтон впервые публично высказался об этой операции. Специалист объяснил, что трейд Кукса даёт его команде надежду, что она сможет улучшить защиту в предстоящем сезоне.

Хотя слухи о том, что Кукс недоволен своим положением в «Нью-Орлеане» циркулировали и муссировались постоянно, но их отверг сам футболист, заявив СМИ Новой Англии в среду, что это преувеличение. Другим объяснением было то, что «Сэйнтс» довольны игрой Майкла Томаса и Вилли Снида в качестве основных целей Дрю Бриза, но Пэйтон уделил особое внимание приходу в команду Майкла Томаса.

«Ну посмотрите, Майкл пришёл к нам и действительно проделал отличную работу в свой первый год на позиции «х-ресивера». У него превосходные физические данные, он очень силён, но, честно говоря, я не знаю, имеет ли всё это отношение к нашему решению обменять Брэндина», — сказал Пэйтон в интервью Mile High Sports в Денвере.

«Я думаю, это наш шанс улучшить нашу защиту, и сейчас мы пристально изучаем все варианты. О Брэндине я могу сказать, что мы не искали его обмена, он был не тем игроком, которого активно хотят обменять. Мы вели переговоры с небольшой горсткой команд. Он – фантастический парень, он тот, кто действительно тяжело работал здесь. Он достиг здесь огромного успеха, но одна из наших проблем состоит в том, что в нашем нападении всегда есть несколько хороших целей. И всё же вы смотрите на игрока, на его количество ярдов и понимаете, что его показатели смогут помочь нам стать лучше в защите. И мы должны в полной мере оценить его путь за три года, чтобы получить выбор в первом раунде драфта и ещё один в третьем», — сказал тренер «Сэйнтс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NOLA


Комментарии для сайта Cackle