Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Орлеан» отчислит Джеруса Берда, когда откроется рынок свободных агентов

«Сэйнтс» официально завершают провалившийся эксперимент с некогда первоклассным сейфти.

Когда откроется рынок свободных агентов, сейфти Джерус Берд будет доступен для приобретения.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт рассказал, что «Сэйнтс» отчислят ветерана 9 марта. 30-летний Берд последние три сезона отыграл в «Нью-Орлеане», а пять первых сезонов в лиге выступал за «Баффало».

Когда Берд вышел на рынок свободных агентов после сезона-2013, он считался одним из самых интересных игроков. Более того, он был первым номером в рейтинге свободных агентов от Around the NFL. После сезона-2014 он попал на первую строчку уже другого рейтинга – самых провальных подписаний свободных агентов. Берд тогда согласовал шестилетний контракт с «Нью-Орлеаном» с гарантированной суммой в $28 миллионов.

Берд не сумел оправдать ожиданий. Карьера в новом клубе не задалась сразу, поскольку уже через четыре матча он порвал мениск. За два года в «Нью-Орлеане» он сделал лишь три перехвата. За один свой дебютный сезон в лиге он делал девять перехватов.

Сыграв особенно неудачный матч против «Атланты» в прошлом сезоне, Берд оказался на скамейке запасных по решению тренера Шона Пэйтона. Ближе к концу сезона он все-таки вернулся на поле и даже сделал два перехвата в матче против «Тампа-Бэй».

Несмотря на неудачный период игры за «Сэйнтс», Берд все равно вызовет спрос на рынке. В лиге хватает команд, которым не помешал бы ветаран в линии секондари. И если на него не будут рассчитывать как на лидера, у Берда есть шанс реабилитировать карьеру в следующем году.

Читайте также: Шон Пэйтон: «Нашей команде нужен пас-рашер»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle