Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Денис Рошка будет играть за «Медведей» в сезоне-2017

Лидер калининградских «Янтарных Ястребов» поможет московской команде в Лиге американского футбола.

Фото со страницы Дениса Рошки в ВКонтакте

Рошка является капитаном и лайнбекером «Янтарных Ястребов». В 2015 году Денис вызывался в сборную России, принимал участие в сборах национальной команды, но полученная травма не позволила ему сыграть с Польшей и Норвегией. Через год игрок вновь попал в список приглашенных на сборы перед отборочными матчами в Великобритании.

«Янтарные Ястребы» в прошлом сезоне были заявлены в Восточную лигу американского футбола и финале турнира уступили витебским «Рысям». В 2017 году калининградская команда будет участвовать в Кубке Монте Кларка.

Сам Рошка в предыдущем сезоне также защищал цвета польских «Сопот Сихокс», проведя в общей сложности 15 матчей.

«Денис играл у меня в кишиневских «Варварах» и в защите, и в нападении. Он хорошо ловит, бегает, блокирует, поэтому я предложил ему в «Медведях» действовать в нападении. Он, в свою очередь, поставил только одно условие – 88-й номер. Рошка будет приезжать из Калининграда на матчи и предыгровые тренировки», — сказал First & Goal главный тренер «Медведей» Александр Малышев.

Фото из архива, предоставлено Александром Малышевым

«Я поддерживаю себя в форме, разомнусь в Вильнюсе 1 апреля. Кубок Монте Кларка – дружественный турнир, не рассматриваю его как чемпионат. В чемпионате России и Лиге американского футбола я еще не играл. Последние два года все пытался, но мешали взаимоотношения ВЛАФ и ЛАФ, затем «интересное» правило, что если в этом году ты сыграл в другом чемпионате, то в российском уже не можешь.

Буду приезжать за день два до игры «Медведей». Меня многому учить уже не нужно, слава богу. Очень хочу сравнить уровень и организацию чемпионата России с зарубежными, где играют друзья и хотя бы польским, где я провел три года и знаю его от А до Я. «Брюинс» – знакомая мне команда. Нравится дух который там присутствует. Я бывал на их тренировках, там играют мои друзья Рома Павленко, Александр Матасарь (мы вместе начинали играть в американский футбол, первый матч был в Амстердаме в 2006-м). Знаю еще некоторых ребят из «Медведей».

Могу сыграть на любой позиции, где буду нужен тренеру. Единственное, где меня вряд ли возможно будет увидеть, – это в линии нападении. Похудел немного», — сказал Рошка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle