Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Балтимор» отчислил Элвиса Думервила

«Рэйвенс» решили омолодить корпус лайнбекеров.

В среду «Воронов» покинул опытнейший пас-рашер. Этот ход позволить клубу сэкономить $6 миллионов под потолком зарплат.

«Элвис Думервил был нашим лидером на поле и вне его. Он оказался положительное влияние на нашу франшизу, за что мы ему благодарны. Мы уважаем его профессионализм и то, как он выступал за нас. В будущем не закрываем двери для его возвращения», — заявил генеральный менеджер «Балтимора» Оззи Ньюсом.

В первые два месяца прошлого сезона Думервила беспокоила травма ноги. В итоге, в восьми матчах он сделал лишь три сэка. После 26.5 сэка в первые два года в «Рэйвенс» ему удалось совершить лишь 9 в 24 матчах за последующие два сезона.

Пятикратный Пробоулер с 2007 по 2014 годы в среднем делал по 12 сэков за сезон. Сейчас, судя по всему, 33-летний ветеран уже не готов стабильно выходить в стартовом составе. Если позволит здоровье, Элвис сможет выполнять вспомогательные функции вроде того, что были в предыдущем сезоне у Демаркуса Уэйра и Дуайта Фрини.

Не стоит забывать, что еще одному внешнему лайнбекеру «Рэйвенс» Терреллу Саггсу в этом году стукнет 35. Команде в любом случае надо будет заниматься этой позицией на рынке свободных агентов или в ранних раундах драфта.

Читайте также: «Балтимор» расстанется с Мэттом Илэмом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle