Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербек «Пираний» надеется пробиться в состав «Грифонов»

Глеб Барабошкин в этом месяце перебирается из Екатеринбурга в Санкт-Петербург.

ЛАФ-2016. Дивизион «Урал». «Уральские Молнии» — «Пираньи». Эпизод матча. Фото: Иван Авдеев

В прошедшем сезоне в составе «Пираний» Барабошкин отметился семью пасовыми тачдаунами, заняв по этому показателю второе место в дивизионе «Урал» Лиги американского футбола. «Пираньи» одержали одну победу и потерпели пять поражений, оказавшись на пятой строчке дивизиона.

«Я уже приезжал в Петербург год назад. По семейным обстоятельствам вернулся, но тянет обратно. В конце месяца снова буду там. Держу связь с главным тренером «Грифонов» Павлом Платуном. В планах – закрепиться в составе и создать в команде конкуренцию на позиции стартового квотербека. Задача минимум – отыграть сезон-2017», — сказал First & Goal Барабошкин.

По информации First & Goal, прямо сейчас главным кандидатом на роль стартового распасовщика в «Грифонах» является Виктор Смоленский. В мае в команду возвращается призывавшийся в армию Антон Багаутдинов. Кроме того, на позиции квотербека у петербуржцев есть Глеб Омаров, в прошлом сезоне не игравший, но числившийся в ростере. Не исключено, что мы увидим его в деле в ближайших товарищеских матчах «Грифонах».

Напомним, что в межсезонье команду покинул перебравшийся в Москву Николай Шитов.

«Грифоны» в сезоне-2016 с пятью победами и двумя поражениями заняли третье место в Премьер-дивизионе ЛАФ, а во втором раунде плей-офф уступили на своем поле «Спартанцам». Годом ранее «Грифоны» впервые в истории стали чемпионами России.

Читайте также: Дмитрий Ченцов будет выступать за «Грифонов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle