Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тайсон Алуалу заключил контракт с «Питтсбургом»

Бывший лайнмен защиты «Джагуарс» подписал двухлетнее соглашение со «Стилерс».

JON M. FLETCHER / The Times-Union -- 043010 -- Jacksonville Jaguars first-round draft pick Tyson Alualu speaks to the media at Jacksonville Municipal Stadium Friday, April 30, 2010. (Jon M. Fletcher, The Florida Times-Union)

Ди-энд будет конкурировать за место в основе с уже зарекомендовавшими себя Кэмом Хэйвардом и Стефаном Туитом.

«Как только вы заходите сюда и начинаете общаться с людьми, то понимаете – вот где настоящее. Именно здесь любят выигрывать, и мне нравится быть частью этого. Я очень рад представившейся возможностью. У меня были не самые простые годы в Джексонвиле, и хотелось перемен. Я рад быть здесь», — приводит слова Алуалу официальный сайт «Питтсбурга».

29-летний Тайсон стал третьим свободным агентом, которого «Сталевары» подписали на этой неделе после корнербека Коти Сенсабо и раннинбека Найла Дэвиса.

Алуалу никогда не был доминирующим звеном в защите «Ягуаров», которые взяли его под общим десятым пиком на драфте-2010, но считался стабильным игроком – из-за травм он не пропустил ни одного матча. За семь сезонов линейный защиты сделал 376 захватов и 17.5 сэка.

Тайсон отыграл в каждой встрече с тех пор, как попал в «Джексонвиль», вплоть до матча-открытия сезона-2016 против «Грин-Бэй». На той неделе, будучи здоровым, он не был включен в заявку на игру. Таким образом, прервалась 96-матчевая серия Алуалу – третья по продолжительности в истории клуба. На следующей неделе защитник вновь не вышел на поле, но отыграл следующие 14 встреч, закончив год с 36 захватами, 2.5 сэка и шесть захватами в минус. По сэкам это был лучший сезон Алуалу с 2012 года, когда ему удалось сделать на один сэк больше.

Читайте также: Джастин Хантер будет выступать за «Питтсбург»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle