Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пиратов» возглавил американский специалист

Скотт Ален стал главным тренером одесской команды.

Фото предоставлено Денисом Юхимовичем

В феврале руководством «Пиратов» было принято решение заявиться в дивизион «B» Украинской лиги американского футбола. Помимо них, там будут участвовать «Атланты» (Харьков), «Волки» (Винница), «Джокеры» (Киев), «Львы» (Львов), «Ребелс» (Киев) и «Славяне» (Киев).

А вскоре стало известно, что новым главным тренером команды стал Скотт Аллен.

Аллен выступал на позиции тайт-энда за команду университета Роуд Айлэнд с 1988 по 1991 год. В мае 1992-го не был выбран на драфте НФЛ, но попал в тренировочный лагерь «Сиэтл Сихокс» в качестве свободного агента. В июле получил разрыв связки на левой лодыжке, которая вынудила завершить карьеру.

С 1993 по 1997 годы Скотт профессионально играл в баскетбол в Израиле и Европе. В 2007-м тренировал футбольную команду школы при Бостон Колледж. В 2015-м – был ассистентом тренера в израильской команде «Беэр-Шева Шторм».

«Мы с ноября были заняты серьезным поиском тренера. Были у нас попытки и в прошлых сезонах привести тренера и игроков из США, но тогда постоянно возникали какие-то накладки. Мы обрыли сайт EuroPlayers, написали кучу писем, провели несколько скайп-конференций с претендентами. И вот, есть предварительная договоренность на сезон со Скоттом Алленом.

Конечно, мы очень рады этому. Готовы работать с утроенной силой. Уже была первая тренировка со «старичками», на ней тренер в основном знакомился с игроками, провели стандартные для футбола тесты. Думаю, на знакомство и на новые кадровые изменения потребуется около месяца.
Со следующей недели начинается набор, мы решили его сделать в два дня – 12 и 19 марта. Ждем новобранцев, игроки нам нужны.
Задача на сезон одна – выиграть чемпионат УЛАФ-2017 в своем дивизионе!» — сказал First & Goal президент «Пиратов» Денис Юхимович.

В прошлом сезоне «Пираты» заняли шестое место в дивизионе «А» УЛАФ, одержав две победы и потерпев четыре поражения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle