Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэйдерс» могут уже на следующей неделе объявить о переезде в Лас-Вегас

Уже в эти выходные владельцы клубов НФЛ могут дать зеленый свет отъезду «Рэйдерс» из Окленда в 2019 году, и реальных аргументов против этого решения немного.

May 11, 2016; Las Vegas, NV, USA; General view of Oakland Raiders helmet and NFL Wilson Duke football at the "Welcome to Fabulous Las Vegas" sign on the Las Vegas strip on Las Vegas Blvd. Raiders owner Mark Davis (not pictured) has pledged $500 million toward building a 65,000-seat domed stadium in Las Vegas at a total cost of $1.4 billion. NFL commissioner Roger Goodell (not pictured) said Davis can explore his options in Las Vegas but would require 24 of 32 owners to approve the move. Mandatory Credit: Kirby Lee-USA TODAY Sports

На стартующем в воскресенье ежегодном собрании НФЛ может быть окончательно утвержден переезд «Рэйдерс» в Лас-Вегас. Судьбу клуба из Окленда решат голоса 32 владельцев.

По сообщениям источников, знакомых с ситуацией, скорее всего, «Рэйдерс» получат добро на переезд либо сейчас, либо на следующем собрании лиги в мае.

Цена переезда «Рэйдерса» в Лас-Вегас варьируется в пределах $320-350 миллионов. Это высокие цифры, но они и близко не стоят с $650 миллионами, которые пришлось заплатить «Рэмс» и «Чарджерс».

Хотя публично об этом еще не было объявлено, «Рэйдерс» уже нашли участок для строительства будущего стадиона. Он должен быть построен на расстоянии в двух-трех километрах от Лас-Вегас-Стрип. Если клуб получит 24 голоса «за» от владельцев, то они приобретут выбранный участок земли.

Владельцам будет сложно найти контраргументы против переезда «Налетчиков». Окленд до сих пор не представил реальный план по сохранению команды. Некоторым владельцам может не нравиться идея переезда команды с крупного рынка на средний, но других вариантов нет. Даже если голосование будет отложено, то вовсе не из-за возможности оставить команду в Окленде. Пускай рынок Вегаса не очень велик, но его туристический кластер выглядит привлекательным для лиги.

Единственным препятствием для единогласного решения «за» выглядит вопрос «почему именно сейчас?». «Рэйдерс» гарантированно отыграют в Окленде следующие два сезона, зачем голосовать прямо сейчас? Клуб ответит, что истекает их опция по выкупу участка земли.

«Рэйдерс» пока не еще решили вопрос в свою пользу окончательно, но уже к концу недели их переезд в Лас-Вегас может стать реальностью.

Читайте также: Крафт поддержит переезд «Рэйдерс» в Лас-Вегас

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle