Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Линч предложил болельщикам «Окленда» начать поддерживать «Сан-Франциско»

Переезд «Рэйдерс» в Лас-Вегас окажет влияние не только на франчайз, но и на весь регион.

Если кто-нибудь из поклонников «Рэйдерс», которые объявили о переезде из Окленда, захочет переключиться на другую команду, генменеджер «Сан-Франциско» Джон Линч готов принять их всех с распростёртыми объятиями.

«Часть меня говорит мне, что это хорошо для нас. Поклонники «Рэйдерс», мы открыты для вас, вы знаете! Давайте, вскакиваете на подножку нашего поезда! Но я знаю, что бренд «Рэйдерс» выходит далеко за пределы одного города. Я уверен, что многие из их поклонников и в будущем продолжат поддерживать команду и в Лас-Вегасе, что обещает им хорошие времена», — сказал Линч NFL Network на ежегодной встрече владельцев команд.

Но даже тем поклонникам «Рэйдерс», которые разочарованы переездом из Окленда во второй раз, трудно будет заставить себя поддерживать соседей. Беглого взгляда на картину предстоящего сезона достаточно, чтобы понять, что такая перемена будет трудной для них. «Рэйдерс» могут рассчитывать на участие в Супербоуле, а «Фотинайнерс», скорей всего, вновь примут участие в жаркой борьбе за первый пик на драфте 2018 года.

Владелец «Фотинайнерс» Джед Йорк и не рассчитывает, что бывшие поклонники «Рэйдерс» заполнят трибуны стадиона.

«Поклонники «Рэйдерс» всегда верны «Рэйдерс». Они отличаются от фанов «Сан-Франциско», кроме того, нет множества примеров, показывающих, что болельщики переходят от одной команды к другой. Будет интересно наблюдать за развитием событий, и мне кажется, что в конечном итоге, ситуация пойдёт на пользу «Рэйдерс». Снимаю шляпу перед Марком Дэвисом и его командой. Они вынуждены покинуть Лос-Анджелес, но смогли оправиться от удара, собраться и построить проект стадиона и развиваться дальше», — сказал он в разговоре с ESPN.

Он также добавил, что после отъезда «Рэйдерс» из Окленда «Сан-Франциско» может заполнить пустоту, образовавшуюся в районе Восточного залива.

«Мы можем делать больше с точки зрения благотворительности и поддержки различных сообществ. В Восточном заливе существуют местности, которым нужна поддержка филантропов, и я думаю, что мы сможем сделать немного больше сейчас, хотя мы не претендуем на территории местного бизнеса», — сказал он.

«У нас есть фантастические поклонники. Я не думаю, что этот переезд скажется на нашем финансовом благосостоянии, но я считаю, что для «Рэйдерс» — это значит много. Они стабилизировали состояние своей команды на следующие 20 лет, и в целом этот переезд окажет благоприятное воздействие на всю лигу», — подытожил Джед Йорк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle