Мобильное приложение Betera

НСАА

«Миссисипи Стэйт» продлил контракт с тренером Дэном Малленом до 2020 года

Дэну Маллену осталось не так уж много, чтобы побить рекорд по количеству побед во главе команды.

STARKVILLE, MS - NOVEMBER 5: Head coach Dan Mullen of the Mississippi State Bulldogs celebrates with fans after the end of an NCAA college football game at Davis Wade Stadium on November 5, 2016 in Starkville, Mississippi. Mississippi State beat the Texas A&M Aggies 35-28. (Photo by Butch Dill/Getty Images)

В понедельник стало известно, что Маллен, для которого грядущий сезон станет девятым во главе команды, получит за 2017 год $4,5 млн. без учёта возможных надбавок и бонусов. Детали соглашения на следующие три сезона раскрыты не были. Четыре года – максимальный срок контракта по законам штата.

44-летний тренер имеет показатели 61-42 за восемь лет в Миссисипи. Ещё четыре победы – и он сравняется с Аллином Маккином, который занимает второе место в истории университета. А чтобы сбросить с первого места Джеки Шеррилла, Маллену нужно победить ещё двенадцать раз.

На сегодняшний день срок пребывания Маллена у руля команды второй по продолжительности среди тренеров Юго-восточной конференции. Семь раз подряд команда под его руководством выступала в боулах и добилась пяти побед.

Весенние тренировки в «Миссисипи Стэйт» начнутся в этот четверг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://www.espn.com/college-football/story/_/id/18784406/mississippi-state-dan-mullen-contract-extended-2020-season


Комментарии для сайта Cackle