Мобильное приложение Betera

Мир

Женская команда по американскому футболу из Минска получила официальное название

«Ангелы» – именно такое название обрела команда – проведут презентацию в ближайшую субботу.

18 марта в креативном пространстве «Культур-мультур» (пр. Машерова, 9) состоится презентация первой женской команды по американскому футболу в Беларуси «Ангелы» (Минск). Мероприятие пройдет с 15.00 до 18.00. Организаторы приглашают всех заинтересованных лиц посетить презентацию (для этого необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке).

В рамках встречи представительницы и представители минского клуба по футболу «Литвины» познакомят участниц с особенностями американского футбола посредством интерактивной лекции и демонстрации коротких фильмов о развитии этого вида спорта в США, Великобритании, Германии и России. О тренировках расскажут спортсменки, которые уже тренируются в команде «Ангелы». Будет организована тематическая фотосессия в спортивной форме и экипировке команд Национальной футбольной лиги США. Заинтересовавшиеся девушки смогут записаться на пробную тренировку в рамках проекта «Здольная».

Организаторами мероприятия выступят белорусский социально-спортивный проект для женщин «Здольная» и минский клуб по американскому футболу «Литвины», на базе которой тренируется команда «Ангелы».

— Показатель развития этого игрового вида спорта в стране не трофеи, а наличие женской команды, — поделилась своим видением PR-менеджера минского клуба по американскому футболу «Литвины» Ксения Корявая. — Всё началось с того, что девушки заинтересовались тренировками «Литвинов», их уже давно не устраивала пассивная роль болельщиц: мало просто сидеть на трибунах и наблюдать за процессом — хочется участвовать. Сначала тренировки проходили на свободных участках поля, потом подготовкой девушек стали заниматься игроки «Литвинов». Так возникла идея создания самостоятельной женской команды. На сегодня регулярно тренируются 10 девушек, однако для полноценного состава этого недостаточно. Мы ждём девушек от 18 лет любой комплекции и уровня физической подготовки, которые осознают необходимость физического развития и готовы стать частью футбольной семьи.

К слову, «Здольная» — белорусский социально-спортивный проект для женщин, главная цель которого привлечь как можно большее число девушек к занятиям спортом. Инициатива направлена на преодоление внутренних барьеров, распространенных стереотипов и навязанных ограничений, получение удовольствия от занятий и обретение уверенности в себе. Проект в первую очередь представлен в формате бесплатных занятий по разным видам спорта, к которым сможет присоединиться каждая девушка без наличия специальной физической подготовки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle