Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Долфинс» объяснил, почему проголосовал против переезда «Рэйдерс» в Лас-Вегас

Стивен Росс считает, что владельцы клубов должны вкладывать только собственные деньги в постройку стадионов и больше думать о местных болельщиках.

Фото: Chris Trotman/Getty Images

Единственным владельцем, который проголосовал против переезда «Рэйдерс» в Лас-Вегас, был Стивен Росс, владелец «Долфинс». Он убежден, что владелец «Рэйдерс» Марк Дэвис мог бы повнимательней рассмотреть предложение по постройке стадиона в Окленде.

«Лично меня намного больше волнуют болельщики в Окленде и что команда значит для города. Для меня это самое главное. Мне кажется, в первую очередь владельцу команды нужно думать об этом и попытаться сделать все возможное для того, чтобы остаться в родном городе», — заявил Росс.

31 владелец проголосовал за переезд «Рэйдерс» в Лас-Вегас и один проголосовал против. Команда получила огромную сумму в $750 миллионов государственных денег на постройку нового стадиона. Росс, который проголосовал против переезда «Рэйдерс», недавно потратил более $500 миллионов на улучшение стадиона «Хард Рок», где играют «Долфинс». Он считает, что владельцы должны тратить деньги на постройку стадиона из своего собственного кармана, а не просить их у государства.

«На данный момент государство не может выделять большие суммы на футбольные команды. Прежде чем становиться владельцем команды, нужно понимать, что придется много в нее вкладывать. Государство может выделять небольшие суммы денег на инфраструктуру и подобные вещи, но не на постройки стадионов, которые стоят сотни миллионов», — сказал Росс.

Росс убежден, что Дэвис не сделал все возможное, чтобы остаться в Окленде.

«Владелец футбольный команды – это как стюард для города, как будто владеешь муниципальным предприятием. И я думаю, что можно было что-то сделать для того, чтобы остаться в Окленде. Сделку можно заключить, только если этого хочет владелец. С кем вести переговоры? Как это будет происходить? Должна быть какая-то движущая сила», — убежден Росс.

Читайте также: Марк Дэвис: «Рэйдерс» не будут считаться «сбитыми летчиками» в Окленде»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle