Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роберт Крафт: «Пэтриотс» не намерены обменивать Малкольма Батлера»

Герой Супербоула в составе «Нью-Ингленда» не получил предложение о долгосрочном контракте, но вероятнее всего проведет в Бостоне еще один сезон.

Будущее Малкольма Батлера остается туманным, но если все будет так, как задумал владелец «Нью-Ингленд Пэтриотс» Роберт Крафт, то звездный корнер не покинет команду.

В понедельник, выступая перед журналистами на ежегодном собрании НФЛ в Финиксе, Крафт сказал, что у него нет никаких намерений обменивать Батлера.

«Мы сделали ему предложение, и я знаю, что он может выйти на рынок и что с ним кто-то может подписать контракт. Но я надеюсь, что он примет наше предложение и будет играть за нас. Мне он очень нравится. Он был частью, возможно, самого главного розыгрыша в истории нашей команды», — сказал Крафт.

«Патриоты» установили тендер первого раунда за ограниченно свободного агента, зарплата которого на 2017 год составит $3,91 миллиона. «Нью-Ингленд» отказался давать 27-летнему игроку долгосрочный и большой контракт.

Батлер встретился с «Нью-Орлеан Сэйнтс» в начале этого месяца. После встречи тренер «Святых» Шон Пэйтон был поражен интеллектом и способностями этого игрока.

В качестве ограниченно свободного агента, которому еще предстоит подписать свой тендер, Батлер может согласиться на предложение от другой команды, которое «Патриоты» могут уравнять. Если «Пэтс» не предложат такую же сумму, то получат выбор в первом раунде драфта этой команды (в случае «Cвятых» это будет 11-й по счету выбор).

Есть и другой вариант — оставить Батлера в «Нью-Ингленд» на этот год, чтобы он играл на ограниченном тендере, а в следующем сезоне он сразу попадет на открытый рынок свободных агентов. Этот вариант развития событий Крафт посчитал более вероятным в своих комментариях в понедельник.

После того, как «Патриоты» предоставили изрядный контракт корнербеку Стефану Гилмору в самом начале работы рынка свободных агентов, «Нью-Ингленд», кажется, остался единственным местом, где Батлер будет получать зарплату.

В конце концов, тренер Билл Беличик остается единственным парнем, кто дергает за ниточки и принимает решения по любым вопросам… если только вдруг Крафту не взбредет в голову начать вмешиваться в процесс (чего мы не наблюдаем).

Если они потеряют Батлера, то «Патриотам» все еще будет нужен корнер. Так что, возможно, команда сможет убедить своего героя Супербоула подписать с ними контракт еще на один сезон перед тем, как предложить ему долгосрочный контракт.

Читайте также: «Пэтриотс» посетят Белый дом 19 апреля

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle