Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дэррелл Ривис отчислен из «Джетс»

Один из лучших защитников в истории нью-йоркской команды стал последней громкой жертвой февральских увольнений.

Aug 19, 2016; Landover, MD, USA; New York Jets cornerback Darrelle Revis (24) looks on from the sidelines against the Washington Redskins during the second half at FedEx Field. Mandatory Credit: Brad Mills-USA TODAY Sports

Спустя считанные часы после того, как «Миннесота» и «Канзас-Сити» расстались со своими лидерами по игре на выносе, «Нью-Йорк Джетс» поступили аналогично с главной звездой в защите за всю историю клуба.

«Джетс» уведомили Дэррелла Ривиса об увольнении.

Такое решение было неизбежно, учитывая, что Ривис обвиняется по пяти уголовным статьям после инцидента, произошедшего в середине февраля.

После кошмарного сезона Ривис обошелся бы находящемуся в режиме перестройки клубу в $15.3 миллиона под потолком зарплат. Отчислив 31-летнего игрока, «Джетс» сэкономят $9 миллионов.

«Дэррелл Ривис – один из величайших игроков, которым доводилось защищать цвета нашей команды. Редкий сплав таланта, подготовки и игровых инстинктов позволили ему стать одним из самых доминирующих игроков своего поколения. Я признателен Дэрреллу за его вклад в дело нашего клуба и, куда бы ни привела его карьера, он всегда может чувствовать себя в «Джетс» как дома», – заявил владелец «Джетс» Вуди Джонсон.

Есть мнение, что ни один корнербек не играл на столь высоком уровне, как Ривис в защите Рекса Райана с 2009-го по 2011-й.

В невероятном для себя сезоне-2009 Ривис сделал шесть перехватов и накрыл 31 передачу, что стало лучшим показателем в лиге. Вот список принимающих, которым Ривис не позволил набрать больше 40 ярдов: Рэнди Мосс, Андре Джонсон, Террелл Оуэнс, Чед Джонсон, Стив Смит и Родди Уайт. Райан по итогам сезона заявил, что это лучший год в исполнении любого корнербека, который ему приходилось наблюдать.

Ривис семь раз отбирался в Пробоул, четырежды попадал в первую символическую сборную All-Pro и завоевал чемпионский перстень в составе «Нью-Ингленда».

Однако времена «острова Ривиса» прошли, и в прошлом году будущий член Зала футбольной славы регрессировал. Корнербек позволил игравшим против него квотербекам набрать суммарный пасовый рейтинг 108.0 – это худший показатель среди всех игроков, в сторону которых бросали минимум 75 раз.

Как и в случае с Питерсоном, заинтересованным командам будет сложно оценить Ривиса перед 9 марта, когда официально стартует новый сезон. Вдобавок к проблемам с законом, которые могут привести к дисквалификации, у потенциальных покупателей будут вопросы футбольного характера.

Захочет ли Ривис перейти с позиции корнербека на позицию сейфти? Реально ли он оценивает уровень своей игры на данном этапе карьеры? По-прежнему ли он любит играть в футбол?

Пока Ривис и «Джетс» прощаются, остальной футбольной мир теряется в догадках, не сейчас ли заканчивается карьера игрока.

Читайте также: Дэррелл Ривис: «Останусь ли я в «Джетс», зависит от того, есть ли у клуба чувство такта»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle