Мобильное приложение Betera

НСАА

Футболист из Германии Джаспер Фриис получил предложение выступать за университет Калифорнии

За четыре года габаритный линейный прошел путь от дебюта в Германии до предложения выступать за «Калифорния Голден Беарс».

Еще один европейский игрок доказал, что американский футбол становится все более международным видом спорта. Тэкл нападения Джаспер Фриис из Штарнберга (Германия) получил предложение на получение спортивной стипендии в Калифорнийском университете.

Для двухметрового и 136-килограммового линейного, который всего год назад переехал из Германии в Сан-Бернардино (штат Калифорния) это большой шаг вперед.  Фриис впервые начал играть в футбол в 2013 году, выступая за «Штарнберг Аргонатс». Перед отъездом в США он успел также поиграть за «Мюнхен Каубойс» и «Ферсти Рейзорбекс».

«Из университета Калифорнии позвонили моим тренерам, а позже со мной связался их тренер линии нападения Стив Грейтвуд. Он сказал, что они хотели бы видеть меня у себя в университете.

Как я попал из Штарнберга в США? Я знал, что за школу Акинас в Сан-Бернардино когда-то выступал Джошка Густав, лайнбекер и ди-энд из Гамбурга. В итоге, организация под названием ISN помогла мне связаться со школой.

Пока я не подписал контракт. Еще один год надо провести в школе, и у меня запланированы визиты в несколько других университетов, но предложение из Тихоокеанской конференции – это очень серьезно, поскольку она входит в топ-3 студенческих конференций», – рассказал Фриис в интервью AFI.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: AFI


Комментарии для сайта Cackle