НФЛ

Крис Лонг покидает «Нью-Ингленд»

Ди-энд, в прошлом межсезонье отчисленный из «Рэмс», провёл на «Фоксборо» всего один сезон.

Чтобы стать частью дружины Билла Беличика 31-летний пас-рашер согласился пойти на уменьшение зарплаты. События показали, что он не прогадал: «Пэтриотс» преодолели дефицит в 25 очков и выиграли Супербоул-51.

Теперь, проведя в «Нью-Ингленд» всего один сезон и заработав 2 миллиона 375 тысяч долларов, Крис Лонг объявил о том, что готов двигаться дальше. В среду в своём Инстаграме футболист объявил, что не намерен подписывать новый контракт с командой Билла Беличика. Он собирается выйти на рынок свободных агентов и говорит, что его желание не имеет ничего общего с увеличением зарплаты.

https://www.instagram.com/p/BRG1oioh0E1/

В своём посте он поблагодарил партнёров, Билла Беличика за возможность быть частью такой команды, за атмосферу в раздевалке и за победу в Супербоуле. Свой уход он объяснил не желанием сделать больше денег, а зовом сердца, которое говорит ему, что он должен стать тем игроком, которым был раньше. Роль, которую предоставил ему тренерский штаб «Пэтс» в этом сезоне, Лонг называет «незначительной».

Из этого письма следует, что Лонг хочет играть более значительную роль в любой команде, которая решит воспользоваться его услугами. Он участвовал во всех 19 играх «Пэтриотс», сделал четыре сэка, но как передаёт Бен Волин из Boston Globe, сыграл лишь в 60 процентах всех снэпов.

https://twitter.com/BenVolin/status/837029355121491968

С 2008 года Крис Лонг сделал 58.5 сэков, но травмы сильно ограничили его возможности в последние годы. Именно поэтому его объяснения выглядят несколько странно.

Может ли Крис Лонг стать одним из главных пас-рашеров НФЛ? Мы узнаем об этом в следующем сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBSsports


Комментарии для сайта Cackle