Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чарджерс» отчислили Флюкера, Флауэрса и Стиви Джонсона

Перед открытием рынка свободных агентов «Молнии» расстались разом с тремя игроками.

Nov 9, 2015; San Diego, CA, USA; San Diego Chargers offensive guard D.J. Fluker (76) warms up before the game against the Chicago Bears at Qualcomm Stadium. Mandatory Credit: Jake Roth-USA TODAY Sports

Самым громким стоит признать отчисление линейного нападения Ди Джея Флюкера, выбранного в первом раунде драфта-2013. Ранее клуб воспользовался опцией пятого год в контракте игрока, вследствие чего он должен был заработать $8.821 миллиона в 2017 году. Однако эти деньги были зарантированы, и «Чарджерс» расстались с лайнменом без каких-либо финансовых потерь для себя.

Флюкер способен играть как гарда, так и правого тэкла, и в прошлом сезоне выходил в основе во всех 16 встречах. Не исключено, что в этом году мы увидим его в основе той или иной команды, но в «Чарджерс» считают, что услуги Ди Джея обходятся им слишком дорого.

Кроме того, из команды уйдет ресивер Стиви Джонсон. В этом году ему по контракту полагалось $3.5 миллиона. Весь предыдущий сезон принимающий пропустил, травмировав колено в предсезонке, и вынужден был оперировать мениск. В свой первый год за «Молний» он сделал 45 кэтчей на 497 ярдов и три тачдауна. А с 2010 по 2012 годы в «Биллс» он три сезона подряд набирал более тысячи ярдов на приеме.

Также команду покидает корнербек Брэндон Флауэрс. В сезоне-2017 он «съедал» под потолком зарплат $11 миллионов, а клубу удастся сэкономить в результате этого хода $7 миллионов. Последние три сезона Флауэрс провел в «Чарджерс» и пропустил шесть заключительных матчей прошлого сезона из-за сотрясения. Ранее по ходу сезона у него также были аналогичные проблемы.

Простившись с тремя футболистами, команда из Лос-Анджелеса получит себе «под кепку» более $19 миллионов.

Читайте также: Рынок свободных агентов НФЛ. Трэкер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle