Мобильное приложение Betera

НФЛ

Виктор Бут проведет сезон в «Грифонах»

Самый ценный игрок сезона-2014 возвращается из Москвы в Санкт-Петербург.

Эпизод матча «Витязь» – «Патриоты». Фото: Леонид Анциферов (First & Goal)

Прошлый сезон Бут провел в «Московских Патриотах», с которыми выиграл Лигу американского футбола. До 2012 года игрок выступал за «Невских Львов».

В регулярном сезоне-2016 Бут сделал 17 приемов на 239 ярдов и два тачдауна, добавив к ним 19 приемов на 236 ярдов и два тачдауна в плей-офф. Кроме того, Виктор традиционно действовал на возвратах пантов.

Сегодня стало известно, что новый сезон Бут начнет в «Грифонах».

«Виктор сейчас постоянно находится в Санкт-Петербурге, поддерживает контакты с игроками и тренерами «Грифонов». Поэтому мы решили предложить ему принять участие в грядущем сезоне в составе нашего клуба. Виктор будет отличным усилением «Грифонов» в нападении. MVP за игру в защите у него уже есть, теперь будет прекрасный шанс показать высокий уровень по другую сторону мяча», сказал First & Goal директор и координатор нападения «Грифонов» Александр Ильичев.

Также на вопросы First & Goal ответил сам игрок.

— Сейчас живу в Санкт-Петербурге и ближайшие пару месяцев буду здесь. Навыки терять не хочу – может, сборная будет собираться снова, может, наконец по толковому все сделают, и удастся поучаствовать.

— Почему выбор пал именно на «Грифонов»?

— Там мне комфортнее всего из всех команд. Знаю тренеров нападения, основных игроков, часто общаемся вне поля – это и сыграло важную роль.

— На какой срок договоренность с клубом?

— Этот год, пока буду в Питере, играю в «Грифонах». Дальше осени загадывать не будем. Там еще и учеба за границей, так что увидим. Я точно могу составить конкуренцию на возврате, среди ди-беков и принимающих. А там уже – как главному тренеру будет необходимо.

— Какие ожидания от встречи с «Патриотами»?

— Безусловно, будет интересно поиграть против очень сильной команды. Может получится корнербеком выйти против Фатюхина или Писарева (с Денисом хотим сыграть в таком ключе ещё со сборов-2015). Может, вернутся поиграть сезон легендарные для меня ди-беки Галкин и Стельмах – я был бы крайне рад сыграть против них.

В целом, жду интересной и красивой игры. Надеюсь, всем понравится это противостояние, учитывая, что я все восемь лет играл только против «Грифонов» и свой первый тачдаун занес именно им, приняв пас от Кирилла Стяжкина.

— Как отпустили из «Патриотов» и приняли в «Грифонах»?

— Команда пожелала здоровья и стопроцентной ловли. В «Грифонах» приняли хорошо.

Читайте также: Футбольные истории. Корнербек Виктор Бут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle