Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ник Фолк обеспечит конкуренцию Агуайо на позиции кикера в «Тампа-Бэй»

Спустя всего год после сенсационного выбора кикера во втором раунде драфта, в «Бакс» уже подумывают о смене исполнителя филд-голов.

(12-08-13) Nick Folk during the New York Jets and Oakland Raiders game. Photo by Joseph E. Amaturo

Не прошло и года с тех пор, как «Бакс» использовали пик во втором раунде драфта для выбора кикера. Теперь они подписывают ветерана, чтобы тот составил конкуренцию тому самому кикеру из второго раунда.

Со сообщениям NFL Network, «Тампа-Бэй» подписали контракт с бывшим кикером «Джетс» Ником Фолком. В тренировочном лагере он поспорит с Роберто Агуайо за место штатного исполнителя филд-голов и одноочковых реализаций.

Фолк в прошлом сезоне бил филд-голы на очень достойном уровне и реализовал 27 из 31 филд-гола (87,1%). Агуайо, в свою очередь, реализовал 22 из 31 (71%).

Вполне может быть, что «Бакс» не собираются пока избавляться от Агуайо и не хотят признавать свое решение подняться на драфте за кикером неудачным, а Фолк нужен для повышения конкуренции на позиции. Проблемы с реализацией филд-голов зачастую зависят от уверенности в себе и своих силах. В этом аспекте Агуайо есть чему поучиться у Фолка.

Агуайо был самым точным кикером в истории университетского футбола, но перед первой же игрой на профессиональном уровне его освистали фанаты собственной команды и первый сезон среди профи для Агуайо не задался.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Сайт ProFootballTalk.com


Комментарии для сайта Cackle