Мобильное приложение Betera

НФЛ

Товарищеский матч. «Бизоны» уверенно победили «Архангелов»

В Краснодаре состоялась товарищеская встреча, завершившаяся триумфом более опытной команды.

Фото Екатерины Стратулат
1 2 3 4 Итог
Бизоны 19 20 8 6 53
Архангелы 0 0 0 0 0

На юге стартовал сезон американского футбола. В товарищеском матче краснодарские «Бизоны» дома обыграли молодую команду из Армавира. Благодаря благоприятной солнечной погоде, команды поддерживало большое количество болельщиков, многие из которых увидели этот вид спорта впервые.

Отлично действовала защита хозяев поля, не позволив набрать сопернику ни одного очка, держа его на дистанции от своей зачетной зоны на протяжении всей игры. Поначалу именно защита задавала настрой игры. Особенно удачно сыграли лидеры защиты Александр Маркин, Ярослав Чернов и Александр Фугаев, сумев доставить мяч в зачетную зону «Архангелов» после потерь противника.

Но и нападение «Бизонов» не заставило себя долго ждать. Уже в первой четверти игры новичок краснодарцев Александр Некрасов впервые принял пас в конечной зоне соперника. Хозяева поля действовали разнообразно в нападении и выносными тачдаунами отметились Артемий Кашкин и Вадим Соколенко. Двумя яркими тачдаунами на приеме паса отметился лучший новичок нападения 2016 года – Алексей Сурин.

Фото Екатерины Стратулат

«Архангелы» показали упорный характер и не сдавались до самого конца, стараясь навязать вязкий футбол в каждом розыгрыше. Однако огромное желание заработать очки неоднократно приводило к фолам и потерям мяча. Подробно об этом рассказал главный тренер гостей Игорь Бирюков в интервью пресс-атташе краснодарских «Бизонов» Ксении Рубинштейн.

— Как в целом оцениваете сегодняшнюю игру?
— Если кратко, то обычная товарищеская игра. В первую очередь мы пытались настроить комбинации, наиграть новичков и состав. Посмотрели, кто на что способен. Увидели, как показывают себя игроки на поле после межсезонья. Мне, как тренеру удалось увидеть направление, в которое следует шагать команде.

— Сегодня на поле было слишком много флагов. По какой причине?
— В первую очередь, причина в выполнении технических действий. Ну, а за этим следует азарт игроков. Возможно, одним из факторов является неопытность судей.

— Какие замечания командам вы могли бы сделать ?
— Не совсем правильно давать советы «Бизонам», ведь в роли тренера я не так давно. А о своих ребятах могу сказать, что мы разберемся в ошибках и сделаем выводы.

— Все ли поставленные цели были выполнены?
— Частично выполнили. Не получилось отработать тактическую подготовку, хотя мы усиленно готовились к ней. Такие проблемы в первую очередь из-за неопытности состава. Наша главная проблема это посещаемость тренировок. Поэтому мы не можем поймать всю картинку игры. Есть и стратегия и желание, но главное в этом деле – исполнители.

Ход игры
Q1 ТД БИЗ DE Александр Маркин (#55) накрыл мяч после заблокированного панта от DT Александра Афанасенко (#86) (+1 Алексей Сурин (#84))
Q1 ТД БИЗ WR Александр Некрасов (#38) на приеме от Артемия Кашкина (#17) (х)
Q1 ТД БИЗ LB Ярослав Чернов (#50) после возврата перехвата (х)
Q2 ТД БИЗ S Александр Фугаев (#13) после подбора фамбла (х)
Q2 ТД БИЗ QB Артемий Кашкин (#17) на выносе (+2 Алексей Сурин (#84) на приеме от Александра Фугаева (#13))
Q2 ТД БИЗ WR Алексей Сурин (#84) на приеме от Артемия Кашкина (#17) (х)
Q3 ТД БИЗ WR Алексей Сурин (#84) на приеме от Артемия Кашкина (#17) (+2 Вадим Соколенко (#21) на выносе)
Q4 ТД БИЗ RB Вадим Соколенко (#21) на выносе (х)

Фото Екатерины Стратулат

Также свой комментарий предоставил главный тренер «Бизонов» Георгий Соседский.

— В целом, очень доволен работой защиты. Несмотря на нехватку двух стартовых игроков, резервисты показали себя с очень хорошей стороны, лидеры защиты вели за собой ребят. Поначалу нападение немного буксовало, но достаточно быстро нашло свою игру и слабые места в защите соперника.

Мне не понравилась динамика игры из-за большого количества фолов «Архангелов». Такой матч совсем не зрелищный. Нам не нравится играть в такой футбол, не говоря уже об интересе болельщиков. Наверное, причина в неосведомленности о правилах, отсутствии техники, неопытности игроков и так далее.

В игре мы не использовали новые комбинации, так как на трибунах были игроки и тренеры наших будущих соперников, прибережем для них. Одна из целей была избежать травм, но, к сожалению, наш тэкл защиты Александр Афанасенко получил ушиб и растяжение стопы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle