Мобильное приложение Betera

Россия

В третьем тренировочном женском лагере примет участие более 120 игроков

Продолжается регистрация на ставший традиционным питерский лагерь для девушек: организаторы ждут как футболисток, так и тренеров.

First & Goal уже анонсировал грядущий открытый женский лагерь, который третий год подряд проводится в Санкт-Петербурге. За это время количество подавших заявки на участие девушек перевалило за 120 человек, что делает данное мероприятие, пожалуй, самым масштабным тренировочным событием в истории российского футбола.

Регистрация всё ещё открыта как для футболисток, которые пока в раздумьях, так и для тренеров, желающих получить новый опыт. Заявки необходимо успеть подать до 12 февраля — осталось не так уж много времени — а сам лагерь стартует в субботу, 18 февраля.

Минутка восхитительной статистики:

Первый ежегодный лагерь, проведённый «Валькириями» в феврале 2015 года, собрал всего лишь 24 участницы, бóльшая часть из которых была заявлена командой хозяек.

Год спустя аудитория мероприятия увеличилась вдвое: 59 футболисток из 6 городов представляли 8 женских команд, включая гостью из киевских «Славянок», а соотношение хозяева/гости стало равным.

Нынешний лагерь грозит побить все рекорды не только в женском футболе, но и вообще среди официальных сборов: за две недели до начала подтвердили своё участие более 10 команд из Хабаровска, Воронежа, Ижевска, Перми, Ярославля, Самары и, конечно, Москвы, которая отправляет на этот кэмп больше 70 человек от 4 команд.

Санкт-Петербург при этом продолжает удерживать титул столицы женского футбола, демонстрируя невероятный прогресс «Валькирий», которые активно готовятся к очередному сезону в Высшей лиге Финляндии.

Zd2GXfzXO50

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle