Мобильное приложение Betera

НФЛ

Деандре Хопкинс: «А кто бы не хотел, чтобы Питерсон играл за их команду?»

У звездного ресивера «Хьюстона» есть идея, как сделать в будущем сезон нападение «Хьюстона» более опасным.

Jan 14, 2017; Foxborough, MA, USA; Houston Texans wide receiver DeAndre Hopkins (10) before the AFC Divisional playoff game against the New England Patriots at Gillette Stadium. Mandatory Credit: James Lang-USA TODAY Sports

Боб Макнейр, владелец «Тексанс» никого особо не удивил, когда сказал, что команда сделает все, чтобы сохранить в составе принимающего Деандре Хопкинса.

«Мы однозначно собираемся достичь договоренности о продлении контракта», — сказал Макнейр в интервью ESPN.com.

Хопкинсу сейчас 24 году и ему осталось играть последний год на контракте новичка. В данным момент его зарплата составляет $7,9 млн. Без нового соглашения он станет свободным агентом летом 2018 года.

Большинство команд не спешат с продлением контрактов даже с ключевыми игроками, но в случае «Хьюстона» такая тактика неуместна, поскольку желание ресивера остаться в команде сильно зависит от будущего квотербека клуба. Если распасовщиком «Тексанс» снова будет Освайлер или любой другой недостаточно мастеровитый игрок, то после еще одного неудачного сезона желание Хопкинса продолжать карьеру в «Хьюстоне» может сильно угаснуть.

Звездный ресивер в 2015 году поймал всего 78 пасов и четыре тачдауна в прошлом году (по сравнению с 111 приемами и 11 тачдаунами в позапрошлом). Два года назад в сторону Хопкинса выло выпущено 192 паса. В минувшем сезоне – всего 151.

У Хопкинса также есть пара идей насчет того, как сделать более опасным нападение «Хьюстона».

«А кто бы не хотел, чтобы Питерсон играл за их команду?», — сказал Хопкинс изданию St. Paul Pioneer Press.

Предполагается, что в случае, если звездный раннинбек не захочет оставаться в «Вайкингс», одними из потенциальных претендентов на Питерсона (помимо «Джайентс» и «Бакс»)являются  как раз «Тексанс».

«У нас есть Ламар Миллер, но не думаю, что Миллер сам будет против, чтобы составить компанию Питерсону в бэкфилде.

«Хьюстону» предстоит очень непростое межсезонье. Перед ними стоит задача выменять достойного стартового состава квотербека. В противном случае им придется убеждать фанатов, что за Броком Освайлером будущее клуба. И даже если руководству «Хьюстона» удастся это сделать в отношении фанатов, не факт, что они убедят в этом Хопкинса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle