Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рон Ривера: «Каролина», вероятнее всего, наложит франчайз-тег на Кейвана Шорта»

Те деньги, которые «Каролина» сохранила в прошлом году, отменив франчайз-тег Джоша Нормана, тренеры надеялись потратить на заключение долгосрочного соглашения с Кейванном Шортом.

Но, похоже на то, что что-то пошло не так, как «Пантерс» запланировали.

В разговоре с ESPN главный тренер команды Рон Ривера заявил, что «Пантерс», «вероятнее всего, наложат франчайз-тег» на Кейванна Шорта в этом межсезонье.

Гарантия сохранения 28-летнего ди-тэкла станет ключевым моментом для обновления защитных порядков команды, которая пытается сохранить внутреннюю часть защиты и обновить края.

Но вместе с тем, наложение франчайз-тега повлечёт за собой долгий переговорный процесс, который займёт не один месяц. Шорт поначалу заявил, что не задумываясь подпишет франчайз-тег, но затем сказал (вероятно, под влиянием кого-то из приближённых), что не будет делать этого.

Наложением франчайз-тега «Пантерс» выиграют время и сохранят в команде эффективного и качественного лайнмена защиты. Его шесть сэков в нынешнем сезоне далеки от прошлогодних 11, но всё равно его значимость для команды трудно переоценить. Даже несмотря на то, что команда часто использовала на позиции ди-тэкла Вернона Батлера, выбранного в первом раунде драфта-2016, она всё же готова подписать с Шортом долгосрочный контракт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle