Мобильное приложение Betera

Украина

Максим Василык: «Основная причина пропуска сезона в УЛАФ – это отсутствие людей за сто килограммов»

Главный тренер днепровских «Ракет» объяснил First & Goal решение не заявлять команду в новый сезон Украинской лиги американского футбола.

Фото со страницы днепровских "Ракет" в ВКонтакте

Напомним, в сезоне-2016 «Ракеты» выиграли все шесть матчей в дивизионе «С» УЛАФ. В уайлд-кард раунде команда также одержала победу, одолев николаевских «Викингов» (22-8), однако днепровцам была присуждено техническое поражение из-за нарушения условий заявки игроков.

В этом году «Ракеты» не примут участия в лиге. First & Goal связался с главным тренером команды Максимом Василыком и попросил прокомментировать ситуацию.

«Основная причина – это отсутствие людей за сто килограммов. Да, в планах есть желание вернуться в большой футбол, но жизнь покажет, что да как, мы же в Украине живем. У нас каждое межсезонье такое, уже на протяжении семи лет невероятно большая текучка игроков. Пришли, отыграли сезон-два и ушли. Причины ухода банальны: семья, рождение детей, отсутствие денег, переезд в другой город, страну и т.д. Поэтому по окончанию сезона очень тяжело спрогнозировать, что будет в следующем.

С точки зрения организации, прошлогодний турнир УЛАФ прошел на достаточно высоком уровне – чего только стоят трансляции игр. В целом игрой своей команды я был доволен, по факту у нас семь игр, семь побед.

Планы на год – это игры формата 9х9, набор игроков, наработка опыта, укрепление материально-технической базы клуба. Есть некие договоренности с харьковскими «Атлантами», а так мы пока в поиске спарринг-партнеров», — сказал Василык.

В дивизионе «С» УЛАФ-2017 примут участие «Ястребы» (Белая Церковь), «Гладиаторы» (Хмельницкий), «Орлы» (Здолбунов), «Титаны» («Каменец-Подольский»), «Акулы» (Херсон), «Викинги» (Николаев) и «Азовские Дельфины» (Мариуполь)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle