Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэйдерс» продлили контракт с Дель Рио на четыре года

Главный тренер «Окленда» вознагражден за то, что прервал 14-летнюю серию клуба без участия в играх плей-офф.

«Рэйдерс» увеличили ставку на Джека Дель Рио.

Накануне клуб объявил о том, что главный тренер Джек Дель Рио получил новый четырехлетний контракт, который позволит ему остаться в команде до 2020 года.

«Рэйдерс» расторгли первоначальный контракт Джека Дель Рио и наградили его новым четырехлетним соглашением. Мы рады продолжить строительство сильной команды на крепком фундаменте, и это важный шаг в достижении данной цели», – прокомментировал решение владелец команды Марк Дэвис.

Во втором сезоне Дель Рио привел «Рэйдерс» к результату 12-4 и прервал 14-летнюю серию клуба без участия в плей-офф. В Окленде тренер получил прозвище «Блэк Джек Дель Рио» за рискованные решения во время матчей, включая двухочковую реализацию вместо экстра-поинта в концовке первого матча сезона-2016 против «Нью-Орлеана».

Дель Рио провел девять сезонов в качестве тренера «Джексонвиля» и одержал 68 побед при 71 поражении, после чего был уволен в середине сезона-2011. Проведя три года в качестве координатора защиты «Денвера», он получил второй шанс поработать главным тренером от «Окленда». Первый сезон он завершил с результатом 7-9, и это уже было выдающимся достижением, поскольку столько же побед «Рэйдерс» одержали за два предыдущих сезона.

Если Дель Рио продолжит работу после сезона-2017, то он станет первым тренером со времен Джона Грудена (1998-2001), которому удастся отработать в клубе три сезона подряд.

Франчайз-квотербек «Окленда» немедленно поддержал решение руководства.

Читайте также: Джон Пагано присоединился к тренерскому штабу «Окленда»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle