Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Островский присоединился к тренерскому штабу «Драконов»

Известный игрок и тренер с ноября помогает московским «Драконам» готовиться к новому сезону.

Фото Дарья Конкиной

В прошедшем сезоне Островский был играющим тренером команды «Черный Шторм Rookies» в чемпионате «Кама», а также выступал в ЛАФ-2016 за московских «Патриотов».

По просьбе First & Goal Александр прокомментировал свою текущую ситуацию и перспективы.

— Мои задачи в «Драконах» заключаются в подготовке скилл-позиций к ЛАФ-2017. Это непосредственно работа ног, рук, чтение поля и умение принимать правильное решение в зависимости от ситуации на нем. Ну и, конечно, снятие части нагрузки с главного тренера Дмитрия Кравцова.

— В регулярном сезоне остаетесь в штабе «Драконов»?
— Команда прилагает все усилия для попадания в плей-офф. Это является первоочередной задачей для руководства клуба. В качестве тренера буду работать до конца апреля.

— За «Патриотов» выступать продолжите?
— Планирую, как минимум, еще год играть, если буду нужен команде и если позволит здоровье.

— А планы в отношении «Черного Шторма»?
— Моя карьера в команде «Черный Шторм», как тренера новичков, с которыми я провел весь прошлый год, так и игрока подошла к концу. Это обговорено с руководство клуба. К большому сожалению, команда не смогла пережить кризис 2016 года и в полной мере начать подготовку к ЛАФ-2017. Скорее всего, она не примет участие в турнире в этом году. Если бы «Шторм» готовился к сезону-2017, поверьте, мы бы все об этом уже знали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle