Мобильное приложение Betera

НФЛ

Раннинбека «Оклахомы» Джо Миксона не пригласили на съезд скаутов

Несдержанное поведение одного из самых талантливых игроков студенческого футбола ставит под угрозу его дальнейшую карьеру.

Звезда «Сунерс» вновь оказывается под огнём критики после появления видео 2014 года, на котором он бьёт по лицу женщину в кафетерии университета.

Согласно многочисленным сообщениям журналистов, имя Миксона не включено в список молодых талантов, приглашённых на предстоящий съезд скаутов НФЛ.

Как передаёт Том Пелиссеро из издания USA Today, на этой неделе команды НФЛ получили списки участников съезда скаутов, но имени Миксона в них не значилось. Также среди приглашённых нет и ресивера «Бэйлора» Ишмаэля Заморы, который был снят во время избиения своей собаки. Этот прошлогодний фрагмент попал в социальные сети и стоил Заморе трёх игр дисквалификации.

В прошлом году НФЛ объявила, что игроки студенческих команд, имеющие судимости за семейное насилие, сексуальные домогательства и за нарушение правил обращения с оружием не будут приглашены на съезд скаутов. Похоже, что теперь стандарты лиги только ужесточились. NFL Network сообщает, что Трой Винсент, исполнительный вице-президент НФЛ по футбольным операциям разослал всем командам рапорт, в котором говорится, что «проверка покажет совершение уголовного преступления или проступка, связанного с насилием, использованием оружия, насилием в семье, преступлением на сексуальной почве», то этот игрок не будет приглашён на съезд скаутов.

Инцидент с участием Миксона произошёл ещё в 2014 году, но видео, на котором видно, как футболист бьёт девушку кулаком в лицо, вызвало возмущение футбольной общественности после того, как «Оклахома» позволила ему продолжать играть после завершения годичной дисквалификации. Миксон, который сломал девушке челюсть, скулу и глазницу был приговорён к условному сроку, общественным работам и посещению психолога.

Его по-прежнему считают одним из самых главных раннинбеков на драфте, если верить оценкам экспертов. В прошлом сезоне он пробежал 1274 ярда и занёс 10 тачдаунов. Игру Sugar Bowl против «Оберна» он закончил с 91 ярдом и двумя тачдаунами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: FOXsports


Комментарии для сайта Cackle