Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джайентс» продлили контракт с координатором защиты Стивом Спагноло

«Гиганты» наградили новым соглашением специалиста, благодаря которому едва ли не худшая защита лиги превратилась в одну из лучших.

Стив Спагноло в среду продлил контракт с командой из Нью-Йорка.  Он вернулся в «Джайентс» перед сезоном-2015 после отлучки в «Рэйвенс». После Супербоула его двухлетнее соглашение истекало, но мало кто сомневался, что руководство франшизы постарается сохранить координатора защиты.

Опытный специалист построил защиту, которая вошла в топ-10 лиги, хотя год назад закончила сезон на последнем месте по пропущенным ярдам. «Гиганты» в прошедшем сезоне позволили соперникам набирать почти (второй показатель) меньше всех очков, а главное – сделали большое прогресс в этом направлении, получив нужные кадры. Работа 57-летнего Спагноло была успешной вплоть до второй половины матча плей-офф против «Пэкерс».

Стив проведет свой седьмой сезон в качестве координатора защиты и третий – за два захода в «Джайентс». В предыдущий раз в Нью-Йорке он помог команде выиграть Супербоул, остановив непобедимый ранее «Пэтриотс».

Все ключевые тренеры и координаторы «Гигантов», судя по всему, продолжат трудиться в команде, в том числе, и ассистенты Спагноло.

Читайте также: Супербоул-2008. Сенсационное поражение лучшей команды в истории

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle