Мобильное приложение Betera

НСАА

Квотербек «Луизианы Стэйт» Брэндон Харрис покинет университет

Об этом стало известно в понедельник.

Харрис написал о своих намерениях в Твиттере, а представитель университета Майкл Боннет позже подтвердил это сообщение.

Харрис был стартовым квотербеком «Тайгерс», но вскоре оказался на скамейке запасных, проиграв конкуренцию приехавшему из университета Пердью Дэнни Этлингу. На протяжении сезона 2016 года Харрис принял участие всего в четырёх играх, бросив пасов на 139 ярдов, тачдаун и два перехвата. Наибольшая порция критики досталась ему после первой игры сезона против «Висконсина» на «Лэмбо Филд», когда он набрал всего 131 ярд, тачдаун и два перехвата, а команда проиграла 14-16.

В посте, опубликованном в Твиттере, Брэндон Харрис написал, что тренер «Тайгерс» Эд Орджерон согласен с его уходом, и что он планирует закончить курс высшего образования уже этой весной.

Самым удачным сезоном Харриса в «Луизиане Стэйт» был его сезон второкурсника, когда он стартовал в 12 играх, набрал 2165 ярдов, 13 тачдаунов и шесть перехватов. В тот год команда закончила регулярный сезон с балансом 9-3. Он также заработал 226 ярдов и четыре тачдауна за 67 попыток выноса.

Он пришёл в «Тайгерс» как второй номер общенационального рейтинга, согласно ESPN’s Recruiting Nation. В девяти играх своего первого сезона он вышел в стартовом составе один раз, набрал 452 ярда и шесть тачдаунов по воздуху и 159 ярдов и три тачдауна по земле.

Уход Брэндона Харриса оставляет команду с одним-единственным опытным квотербеком в ростере. Баланс Дэнни Этлинга в дебютном сезоне составил 7-3, в этих играх он набрал 2123 ярда, пять тачдаунов и 11 перехватов. Джастин Макмиллан и Линдси Скотт будут конкурентами Этлинга в новом сезоне, в то время как Лоуэлл Наркисс, занимающий пятое место в рейтинге квотербеков-выпускников средних школ, способных играть как по воздуху, так и по земле, также подписал соглашение с университетом. Этим летом квотербек Майлс Брэннан прибудет в расположение «Тайгерс» и будет конкурировать за место в стартовом составе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle