Мобильное приложение Betera

НФЛ

Алексей Казанцев ушел из «Фениксов» в «Рэйдерс 52»

Главный тренер пензенской команды перебирается в Нижний Новгород.

Фото со страницы Алексея Казанцева в ВКонтакте

Казанцев считается отцом-основателем «Фениксов», за которых играл, а в дальнейшем и тренировал с 2006 года до осени 2015-го. В 2014 году Алексей получил тяжелую травму и завершил карьеру игрока. В сентябре 2015-го он перебрался на Дальний Восток и возглавил хабаровскую команду «Восточные Воины», но в августе прошлого года вернулся в Пензу и вновь принял «Фениксов».

Первым о новом этапе в тренерской карьере Казанцева сообщил «Абзац». First & Goal связался с Алексеем и попросил прояснить ситуацию.

«В конце ноября в «Фениксах» было собрание, связанное с сезоном- 2017. Все игроки команды приняли условие регулярно платить взносы и посещать тренировки хотя бы раз в неделю. Так или иначе, ни одно из этих условий не было выполнено в полной мере большинством членов клуба. Ещё на собрании мною было озвучено, что в случае неисполнения игроками данных условий, я могу уйти из команды.

С руководством «Рэйдерс 52» я всегда был в хороших отношениях. Не раз в шутку говорил, что скоро переберусь в Нижний, и каждый раз встречал только теплые слова и пожелания скорейшего переезда. Город крупнее и привлекательнее Пензы, потому долго не задумывался. Руководство команды обещало помочь с переездом и поиском работы. Пока не скажу, в качестве кого можно будет увидеть меня на бровке «Рэйдерс 52», но варианта с другими командами я не рассматриваю. На сегодняшний день, насколько мне известно, это единственная команда Нижнего Новгорода, собирающаяся участвовать в ЛАФ, — сказал Казанцев, оставив самое главное напоследок. – Ну, и конечно, основная причина, которая заставила меня переехать, – лучшая шаурма, которую я когда-либо ел!».

Также First & Goal пообщался на эту тему с капитаном «Рэйдерс 52» Кириллом Завьяловым.

«Мы с Казанцевым знакомы почти столько же, сколько я знаком с футболом. Он говорил, что подумывает переехать. Мы ему будем рады (не один я из нашей команды с ним в отличных дружеских отношениях), он в курсе этого. Насколько я понял, выбирал он между Москвой и Нижним Новгородом. Со своей стороны поможем, чем сможем. Что касается футбола, конечно, он не останется без дела. В феврале проводим собственными силами судейский семинар. Постараюсь уже к этому мероприятию подключить Алексея, его тренерский опыт тоже, безусловно, не будет лишним. О проблеме отсутствия в нашей команде полноценного, не играющего тренера на бровке известно давно. Так что приедет – и мы обязательно обсудим все перспективы. В том числе, футбольные», — сказал Завьялов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle