Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джо Монтана не готов назвать Брэди величайшим квотербеком в истории

Прежде всего, Супербоул-51 положил конец спорам о том, кто является лучшим квотербеком всех времён. Однако, не все согласны с такими выводами.

Итак, титул самого великого квотербека на планете Земля принадлежит пятикратному чемпиону Супербоула Тому Брэди, верно?

Но, по словам Джо Монтаны, который весьма элегантно уклонился от прямого ответа на этот вопрос, это не совсем так.

«Бесспорно, у него за плечами фантастическая карьера. Думаю, что повторить его достижения будет невероятно трудно», — сказал о Томе Брэди член Зала славы и легендарный квотербек «Сан-Франциско» Джо Монтана в передаче Home & Family на телеканале Hallmark.

«Даже несмотря на его пять перстней, вы можете оглянуться назад и увидеть далеко в прошлом парней, о которых некоторые люди даже не слышали. Например, Сэмми Бо или Отто Грэм. Один из них выиграл то ли семь, то ли девять титулов чемпиона, я не помню кто, но они оба надолго опередили своё время. Хотя трудно сравнивать парней того времени с игроками сегодняшнего дня», — добавил Монтана.

За время своей карьеры, которая продолжалась с 1937 по 1952 годы, Бо привёл «Редскинс» к пяти играм за титул сильнейшей команды лиги и к двум титулам чемпиона. Сэмми Грэм, который и есть тот футболист, удививший Монтану, в качестве звезды «Кливленда» привёл свою команду к четырём титулам чемпиона Всеамериканской Конференции и ещё к трём титулам победителя НФЛ за десять лет пребывания в команде с 1946 года по 1955 год.

Четырёхкратный победитель Супербоула Джо Монтана считает, что споры о самом великом квотербеке всех времён далеки от завершения.

«Я всё ещё не могу сказать этого про себя – даже при том, что люди говорят об этом, и я ценю их мнение – по той самой причине, о которой сказал раньше. Это сложно и тяжело», — сказал Джо Монтана.

«Дома ты об этом только и говоришь», — пошутила его жена Дженнифер.

«И ты об этом никогда не забываешь», — ответил Монтана.

«Нам постоянно об этом напоминают», — сказала Дженнифер.

Забудьте о ночном покое: Джо Монтана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle