Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марио Уильямс и Брэнден Альберт отчислены из «Майами»

«Долфинс» освобождают место под потолком зарплат, а карьера 32-летнего ди-энда идет под откос.

Miami Dolphins Mario Williams (94) during the NFL football game between the Tennessee Titans and the Miami Dolphins on Sunday, Oct. 9, 2016 in Miami Gardens, Fla. ( Tom DiPace via AP)

«Долфинс» стали главными ньюсмейкерами дня после увольнения двух ветеранов – тэкла нападения Брэндена Альберта и ди-энда Марио Уильямса.

Отчисление Уильямса сюрпризом не стало, так как в прошедшем сезоне 32-летний пас-рашер совершил лишь полтора сэка, а также подвергался критике со стороны бывшего координатор защиты Вэнса Джозефа, утверждавшего, что ветерану следует «играть жестче».

Уильямс обошелся бы «Майами» в $10.5 миллиона в 2017 году, благодаря его увольнению клуб освобождает $8.5 миллиона под потолком зарплат. В ближайшее время команду также должен покинуть тэкл защиты Эрл Митчелл, которому причиталось $4 миллиона в следующем сезоне.

Интересно предположить, куда отправится Уильямс. Защитник будет искать однолетнее соглашение с клубом, который не побоится взять игрока, ставшего головной болью для тренеров «Баффало» в 2015 году и «исчезнувшего» в «Майами» в 2016-м. Он едва ли напоминает талантливого парня, которого «Хьюстон» взял под первым номером на драфте 2006 года.

Фронт защиты «Майами» по-прежнему включает в себя нестареющего Кэмерона Уэйка, а также Эндамукона Су. Однако линейный Андре Бранч в марте станет свободным агентом.

«Дельфины» освобождают место под потолком зарплат и планируют добавить игроков в состав через рынок свободных агентов и драфт. Можно ожидать, что в числе новичков будут один-два пас-рашера, которых попросят заниматься тем, что у Марио Уильямса не получилось.

Читайте также: Андре Картер присоединится к тренерскому штабу «Майами»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle