Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Бронкос» не продлят контракт с Расселом Окунгом

Спустя всего год после заключения контракта с новой командой тэкл нападения и бывший первый выбор драфта вновь станет свободным агентом и будет искать счастья на открытом рынке.

По словам инсайдера NFL Network Иэна Рапопорта, «Бронкос» не намерены продлять контракт с игроком. Первоначальное соглашение между Окунгом и чемпионами Супербоула-50 было подписано на один год (5 миллионов) с возможностью продления ещё на четыре года (48 миллионов). Кроме этого, контракт Окунга не предусматривал никаких гарантированных выплат. Рапопорт также отмечает, что футболист заработал ещё три миллиона долларов в виде бонусов. Таким образом, Окунг покидает Колорадо с восемью миллионами в кармане.

Понятно, что подобное соглашение было выгодно команде, которая освобождалась от любых обязательств по отношению к игроку и не должна была искать возможности реструктурировать его контракт тем или иным образом.

Уход Окунга означает, что на рынке свободных агентов появится очень качественный линейный нападения, в то время как, ни рынок, ни драфт не обещают появления качественных игроков этой позиции. Стоит отметить, что Рассел Окунг все 16 игр прошедшего сезона начал в стартовом составе.

Основным конкурентом Окунга на рынке свободных агентов станет 35-летний Эндрю Уайтуорт из «Цинциннати».

Теперь «Бронкос» имеют явную брешь на позиции левого тэкла и в их распоряжении есть два ненадёжных квотербека, которые конкурируют за место стартового разыгрывающего. Pro Football Focus размещает Окунга на 38 место среди линейных нападения НФЛ. В 2015 году «Денвер» потратил второй пик драфта на тэкла Тая Самбрайло, который, тем не менее, в этом сезоне сыграл менее чем в 250 снэпах.

В прошлом межсезонье Рассел Окунг привлёк внимание футбольной общественности тем, что не воспользовался услугами агента и отказался от гарантированных денег. Заставит ли опыт поменять своё отношение к делу и свои взгляды?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle