Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Браунс» по-прежнему заинтересованы в Гаропполо

Перед драфтом Беличику придется решать, что он хочет делать со своим запасным квотербеком – пытаться выручить за него право выбора на драфте или же держать на случай травмы/завершения карьеры Брэди.

Слухи о переходе Джимми Гаропполо в «Кливленд» утихнут еще не скоро.

Всего пару месяцев назад «Браунс» обменяли из «Пэтриотс» лайнбекера Джейми Коллинса, а теперь нацелены на их запасного квотербека. Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что «интерес по-прежнему имеет место», хотя есть в этом деле и неясные моменты.

«Мы не знаем, насколько «Патриоты» готовы к такому шагу, насколько они хотят расстаться с человеком, который является страховой для Брэди на случай травмы», – отметил Рапопорт.

Этот потенциальный обмен активно обсуждается в Кливленде с момента окончания сезона. Но Рапопорт сделал удачное замечание на тему того, что «Пэтриотс» могут решиться на сделку, только если им сделают предложение, от которого нельзя будет отказаться.

«Браунс» мучительно хотят обрести стабильность на позиции разыгрывающего. Только представьте себе их ситуацию. Долгие поиски нового мессии (Тим Кауч, Брэди Куинн, Брэндон Уиден, Джонни Мэнзел, черт, даже Чарли Фрай) обернулись пшиком. Любой молодой и способной квотербек немедленно рассматривается «Кливлендом» в качестве спасителя.

Однако Тому Брэди 39 лет, и пусть он хочет играть в стиле Джей Ар Смита из «Кливленд Кавальерс» – пока не отвалится рука – нельзя убежать от возраста. Если «Патриоты» так высоко оценивают своего дублера, то зачем его отдавать, когда Брэди потихоньку приближается к закату карьеры?

«Нью-Ингленд» выбрал Гаропполо на драфте с прицелом на будущее, и по мере того, как истекает первый контракт Джимми, клуб приближается к щекотливой ситуации. В 2018 году Гаропполо может оказаться без контракта, а «Пэтриотс» придется соревноваться с командами, у которых будет масса свободного места под потолком зарплат (включая и «Кливленд»). Они могут остаться ни с чем, как случилось у «Денвера» с Освайлером. «Бронкос» остались в наваре в той ситуации, поскольку кучу неоправданных денег на Освайлера потратил «Хьюстон», но все же сезон команда начала с некоторой неопределенностью на позиции квотербека.

Не попадет ли «Нью-Ингленд» в похожую ситуацию? При таком раскладе может быть выгодно отдать Гаропполо и получить за него право выбора в первом раунде (например, на ближайшем драфте, ведь у «Кливленда» два выбора в первом раунде), нежели рисковать с его потенциальным уходом.

Рапопорт добавил, что если запрашиваемая цена будет слишком высока, «Кливленд» изучит альтернативные варианты. Например, Эй Джей Маккэррон из «Цинциннати» в университете неплохо играл под руководством Хью Джексона. За Маккэррона точно попросят меньше, а главный тренер будет знать, что он получит.

Читайте также: MMQB: «Кливленд» просил Дешона Уотсона принять участие в Сениор Боуле

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle