НФЛ
Сформирован состав участников «Большой шестерки» на сезон-2017
В этом году сильнейший европейский клубный турнир стал более интернациональным.

Турнир «Большая шестерка», считающийся сильнейшим клубным соревнованием в Европе, по итогам которого разыгрывают Евробоул, наконец-то определился с составом участников. Последние несколько недель прошли в неопределенности, поскольку от приглашения отказались «Карлстад Крусейдерс» (Швеция).
«Крусейдерс» вынужены были отказаться от участия из-за давления со стороны Шведской федерации американского футбола. Возникла брешь в расписании, которую удалось заполнить только сейчас.
Изначальный состав участников изменился несильно. «Нью-Йоркер Лайонс» из Брауншвейга (Германия) будут защищать титул, они по-прежнему считаются лучшей командой в Европе.
К ним присоединится немецкий клуб «Франфурт Юниверс», для которых это будет дебют в «Большой шестерке». В прошлом году команда из Франкфурта дебютировала в высшем немецком дивизионе и устроила настоящую бучу в плей-офф.
Третьим коллективом, представляющим Германию, стал «Берлин Ребелс». В 2016 году они стали главным открытием национального чемпионата. В 2015-м команда финишировала с результатом 4-8, а в прошлом – 10-4, включая победу над будущими чемпионами «Нью-Йоркер Лайонс».
Первый сюрприз пришел из Италии. На большую еврокубковую сцену выйдут «Милан Симен», двукратные чемпионы страны и серебряные призеры Лиги чемпионов ИФАФ 2016 года. Итальянская команда впервые будет биться за Евробоул с 2005 года, когда «Бергамо Лайонс» уступили в решающем поединке «Вена Вайкингс».
После долгого перерыва в «Большую шестерку» возвращаются «Амстердам Крусейдерс» (Нидерланды). В прошлый раз команда из Амстердама сражалась за Евробоул в 1993 году и проиграла тогда «Лондон Олимпианс». «Крусейдерс» пять раз становились участниками Евробоула и дважды побеждали – в 1991 и 1992 годах.
Последнюю путевку получили чемпионы Испании «Бадалона Дракс». «Бадалона» выиграла национальное первенство не потерпев ни одного поражения и превзойдя на голову всех соперников. В 2016 году «Дракс» играли в Европейской футбольной лиге и рассчитывали продолжить там выступления, но после приглашения в Big 6 передумали.
«Большая шестерка» сформировалась в 2014 году как сильнейший еврокубковый турнир, в котором принимали участие лучшие команды Австрии, Германии и Франции. В 2016 году турнир выиграли «Нью-Йоркер Лайонс», обыгравшие в финале чемпионов Австрии «Сварко Рэйдерс».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: AFI