Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эрик Берри в следующем сезоне не намерен играть под франчайз-тегом

Желание одного из лучших сейфти лиги очевидно: он хочет остаться в «Канзас-Сити». Но не любой ценой.

В прошлом сезоне «Чифс» заплатили Эрику Берри, отыгравшему под франчайз-тегом, 10.8 миллионов долларов. На сегодняшний день всё ещё неизвестно, найдут ли обе стороны возможность продолжить отношения.

Примерно десять дней назад футболист заявил, что не будет играть под франчайз-тегом в сезоне-2017, несмотря на то, что команда собирается оценить его в 12.96 миллионов. Это значительная сумма, чтобы от неё отказываться, учитывая, что самый высокий уровень, на который может рассчитывать сейфти на рынке свободных агентов – 10.5 миллионов. Кроме того, сумма, предлагаемая руководством «Чифс» превышает среднюю годичную зарплату в 12.5 миллионов корнербека/сейфти «Аризоны» Тайронна Мэтью.

Да, Берри имеет полное право рассчитывать на долгосрочное соглашение, но пока не истёк срок подписания франчайз-тегов, он не должен даже думать о сумме меньшей, чем 12.96 миллионов.

После того, как истечёт срок подписания франчайз-тегов и стороны не придут к соглашению, цену на Берри будет диктовать уже свободный рынок. На этом этапе он будет волен пойти куда угодно. Например, вернуться домой, в Джорджию.

Ведущий сейфти «Канзас-Сити» сыграл огромную роль в победе своей команды над «Атлантой» в регулярном сезоне. Для «Фэлконс», упустивших преимущество в 25 очков в Супербоуле, Берри может стать наилучшей кандидатурой, которая поможет им преодолеть один из самых тяжёлых кризисов в истории франчайза. Таким образом, для «Атланты», которая, возможно, не должна делать резких телодвижений на рынке свободных агентов, Эрик Берри является роскошью, которую она должна себе позволить.

Но если дело дойдёт уже до разговоров Берри с «Атлантой», это будет означать, что футболист и его нынешняя команда не нашли компромисса по долгосрочному контракту и «Чифс» решили не накладывать на Берри франчайз-тег. Но прежде чем принять такое важное решение, руководство должно оценить, какое влияние окажет на раздевалку потенциальный уход такого важного игрока.

Можно ознакомиться со словами лайнбекера «Канзас-Сити» Деррика Джонсона, который объяснил во время недели Супербоула насколько важно сохранить Берри для команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle