Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рик Спилмен: «Миннесоте» нужно чинить линию нападения»

Генеральный менеджер «Вайкингс» рассказал об основном приоритете работы клуба в межсезонье.

Sam Bradford (8) was sacked by Akiem Hicks (96) in the fourth quarter. ] CARLOS GONZALEZ cgonzalez@startribune.com - October 31, 2016, Chicago, IL, Soldier Field, NFL, Minnesota Vikings vs. Chicago Bears

Сколько бы молодое поколение, думающее в категориях фэнтези-футбола, ни концентрировалось на популярных позициях, основа футбола все равно заключается в блоках и захватах. Проиграешь в этих категориях – проиграешь сезон.

«Миннесота» в 2016 году повторила этот урок.

На бумаге команда Майка Зиммера была способна побороться за чемпионский титул в НФК, потому и случился обмен Сэма Брэдфорда за право выбора в первом раунде драфта.

Затем начались игры. Чем больше было травм в составе линии нападения, тем слабее она играла. Вскоре Брэдфорд вылавливал пас-рашеров со всех углов. Без опеки выноса и паса нападение «Вайкингс» скатилось до коротких отбросов мяча.

Генеральный менеджер «Миннесоты» Рик Спилмен дал понять, что является приоритетом для его клуба в межсезонье.

«Я думаю, очевидно, что нам надо чинить линию нападения. Но у нас в составе есть немало молодых игроков. У нас хороший подбор игроков, только выходящих на пик карьеры, поэтому нам нужны точечные усиления, как и другим командам», – рассказал Спилмен.

Генеральный менеджер пытался решить проблему после прошлого сезона, подписав тэкла Андре Смита и гарда Алекса Буна. Эти ходы не оправдались.

«Перед этим сезоном мы рассчитывали на Мэтта Калила, Алекса Буна, Джо Бергера в центре, на Майка Харриса, который так и не сыграл за нас из-за травмы, на позиции правого гарда, и на Андре Смита. Мы думали, что у нас будет хороший блок нападения. Оправданий не ищем, но многих мы потеряли из-за травм, причем в самом начале сезона. Очень трудно возложить высокую ответственность на линейных, когда это третий-четвертый человек на своей позиции. Но это означает, что нам нужно лучше работать над глубиной состава на всех позициях», – объяснил Спилмен.

Ни один из пяти линейных, упомянутых Спилменом, не отыграл 16 матчей в сезоне-2016. Харрис получил травму, не связанную с футболом, еще в июле и не провел в сезоне ни одной попытки. Калила поместили в резерв для травмированных после 2-го тура. Андре Смит сыграл в четырех матчах. Бергер и Бун пропустили по два матча каждый.

У «Миннесоты» непростая ситуация с потолком зарплат, поэтому посредством свободных агентов починить линию нападения будет сложно. Отсутствие права выбора в первом раунде драфта осложняет дело.

Финансовые проблемы «Миннесоты» означают, что как бы ни хотел Спилмен сохранить Адриана Питерсона в составе команды, за $18 миллионов этого не случится. Калил станет свободным агентом, и после нескольких неудачных сезонов, похоже, обе стороны предпочтут попрощаться.

Линия нападения будет главным приоритетом Спилмена в ближайшие месяцы. Но утверждать очевидное и исправить проблему – это две разные вещи.

Читайте также: Кордаррелл Паттерсон: «Если не буду играть, то найду, в какой команде применить свой талант»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle