Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маркус Шерелс потерял $100 тысяч из-за Тайрика Хилла

Возвращающий «Миннесоты Вайкингс» сделал все, чтобы увеличить свой доход по итогам сезона, но не все зависело от него одного.

Sep 27, 2015; Minneapolis, MN, USA; Minnesota Vikings defensive back Marcus Sherels (35) returns a kick in the third quarter against the San Diego Chargers at TCF Bank Stadium. The Minnesota Vikings beat the San Diego Chargers 31-14. Mandatory Credit: Brad Rempel-USA TODAY Sports

В 2016 году Шерелс сделал два возврата панта в тачдаун и набирал в среднем 13.9 ярда за возврат панта. Вплоть до начала матча в Сан-Диего он мог рассчитывать на дополнительные $100 тысяч.

В контракте Маркуса прописан бонус, который он получал бы в случае лидерства в лиге по средней дистанции возврата панта (и минимум 20 возвратах панта в сезона). Год Шерелс завершил с 21 возвратом и занимал первое место в НФЛ после того, как «Миннесота» закончила свой матч с «Чикаго». Однако позже игрок «Канзас-Сити» Тайрик Хилл вернул пант на 95 ярдов в тачдаун и увеличил свою среднюю дистанцию до 15.2, отбросив Шерелса на вторую строчку.

Такой же пункт прописан в контракте Маркуса и на сезон-2017, так что возможность взять реванш у него все же будет. К слову, он не единственный, кому не повезло (как и всем «Викингам» в целом) на финише чемпионата. Ди-энд Брайан Робинсон, который заработал $200 тысяч за то, что сыграл минимум 80 процентов снэпов в защите, мог получить прибавку еще в $200 тысяч, если бы сделал восемь сэков. Перед заключительной игрой сезона в активе Робинсона было семь сэков – против «Чикаго» он разделил еще один с Линвалом Джозефом и закончил чемпионат с 7.5 сэка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle