Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тайрик Хилл установил рекорд сезона, пробежав со скоростью 37 км/час

Первогодка «Канзас-Сити» стал одним из открытий сезона, и у нас есть статистика, которая может это подтвердить.

Самого быстрого игрока в НФЛ зовут Тайрик Хилл. Если вам так не показалось, когда вы наблюдали за ним на футбольном поле, то продвинутая статистика вам поможет.

Лига опубликовала данные Next Gen Stats, в которых среди прочего есть и информация по самым скоростным забегам в сезоне-2016. Первогодка «Чифс» Хилл, играющий на позициях ресивера и возвращающего, совершил два самых быстрых забега в прошедшем сезоне.

Своего максимум Хилл достиг во втором туре, когда вернул начальный удар на 105 ярдов со скоростью 37 километров в час. Увы, из-за нарушения тачдаун не был засчитан. Это единственный раз в сезоне, когда игрок достигал отметки в 37 км/час. Хилл также продемонстрировал высокую скорость в 12 туре, когда сделал результативный возврат на 86 ярдов.

Если оставить Тайрика Хилла за скобками, то самую высокую скорость продемонстрировал принимающий «Вашингтона» Дешон Джексон, который на 13-й игровой неделе после приема бежал 35 километров в час. Практически то же время показал корнербек «Миннесоты» Ксавьер Роудс после перехвата на 11-й неделе, он стал самым быстрым защитником.

Как известно, самым быстрым человеком на планете считается Усейн Болт, который показывал результат 43 километра в час, так что до мирового класса Хиллу далековато. Однако Болту не приходится бегать в униформе и никто не пытается его захватить. То, что Хилл делает на футбольном поле действительно впечатляет.

Читайте также: Маркус Шерелс потерял $100 тысяч из-за Тайрика Хилла

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle