НФЛ
Брэди играл в Супербоуле чаще, чем все футболисты в составе «Атланты» вместе взятые
Даже если все игроки основного состава «Фэлконс» припомнят свои появления в Супербоулах, все равно у квотербека «Нью-Ингленда» воспоминания окажутся богаче.
Квотербек «Пэтриотс» Том Брэди играл в шести Супербоулах. У всей команды соперников, с которой ему предстоит встретиться в рамках Супербоула-51, опыта выступления в таких матчах меньше.
Игроки основного состава «Фэлконс» могут похвастать пятью появлениями в Супербоулах: два у ди-энда Дуайта Фрини и по одному у лайнбекера Филипа Уилера, сейфти Дешона Голдсона и тэкла защиты Кортни Апшо.
Можно представить, что у «Атланты» чуть больше опыта участия в Супербоулах, если прибавить тех игроков, которые были в составе вышедшей в Супербоул команды, но не выходили на поле. Тэкл защиты Джо Веллано играл за «Пэтриотс» в одном из Супербоулов Брэди, но не был заявлен на игру. В резерве для травмированных есть тайт-энд Джейкоб Тамми, отыгравший в двух Супербоулах.
Играет ли опыт большую роль в Супербоуле, мы увидим в следующее воскресенье. Но у кого опыта больше, в этом сомнений нет.
Читайте также: Роджер Гуделл: «Если придется вручить трофей Тому Брэди, не будет никакой неловкости»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Pro Football Talk