Мобильное приложение Betera

НСАА

Квотербек «Техас Тех» Патрик Махоумс выходит на драфт НФЛ

Если обращать внимание только на статистику, то сын знаменитого бейсболиста Пэта Махоумса является лучшим квотербеком студенческого футбола.

О своём решении выйти на драфт Патрик Махоумс объявил во вторник на пресс-конференции.

«После разговора с тренером Клиффом Кингсбери и моей семьёй, я могу сказать, что чувствую, что это решение будет лучшим для меня, это будет моей шанс двигаться вперёд», — сказал он.

Патрик Махоумс будет самой интригующей и самой трудной для оценки фигурой для скаутов НФЛ, которые пока не могут определиться, сможет ли он после ярко выраженного пасового нападения (Air raid offense), которого придерживается команда, приспособиться к стилю профессионального футбола.

За два с лишним сезона в «Техас Тех» Патрик Махуомс в основном играл в системе «шотган» и набрал в среднем 49 попыток паса за игру. Нынешний сезон он закончил с 388 точными пасами из 591 попытки, набрав рекордные в FBS 5052 ярда, 40 тачдаунов и 10 перехватов.

Отмечается также, что Махоумс очень силён и атлетичен и умеет избежать ловушек пас-раша и принимать нестандартные решения. Аналитик NFL.com Баки Брукс отмечает в нём именно физические данные, на которые обращают внимание специалисты в НФЛ. Однако, по словам одного из скаутов АФК, опасения по поводу резкой смены стилей нападения являются настолько большими, что «похоже, что он занимался другим спортом».

Согласно официальному сайту «Техас Тех», Махоумс сказал, что Консультативный комитет драфта присвоил ему оценку второго раунда.

Крайний срок подачи просьб для выходящих на драфт после третьего года учёбы истекает 16 января.

За карьеру квотербек набрал 11 тысяч ярдов, но слабая защита «Ред Рэйдерс» привела его к отрицательному карьерному показателю: 12-17.

Тренер «Оклахомы Стэйт» Майк Ганди сравнил Махоумса с Даком Прескоттом, против которого его команде довелось играть в 2013 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle